День юных многогранных дарований

Второй день Недели моды в Москве был интересен, прежде всего, своей многогранностью. Именно в этот день свои творения могли продемонстрировать молодые дизайнеры, чей конкурс судили такие имена индустрии моды, как Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев и Татьяна Михалкова. Бренд мужской одежды MATH проявил чудеса маскировки, так и не представив дизайнера, а премьера мужской линии Нади Славиной и непревзойденная женственность бренда Elema повергли всех гостей в полный восторг.

Открывал второй день Moscow Fashion Week конкурс молодых дизайнеров TOCHKA.RU от Московского государственного института дизайна и технологий.  И снова все присутствующие могли не только увидеть, но и прочувствовать многогранность каждого из дизайнеров-новичков. От смелых решений до вечной классики, от ярких цветовых принтов до сдержанных композиций – буквально каждое новое имя вселяло уверенность и гордость за Родину абсолютно в каждое сердце, ведь благодаря такой новой креативной смене можно не волноваться за успех импортозамещения России.

Своё видение показали FORWARD’S SPORT DESIGN. В каждом образе главной составляющей коллекции была практичность в контенте с яркими принтами и жизнерадостными цветовыми решениями.

День юных многогранных дарований

Бренд Elema тоже не был исключением и продемонстрировал весьма разноплановую коллекцию в трёх направлениях, Premium, Classic и Yourline, тем самым удовлетворив даже самого требовательного потенциального покупателя, которым, без сомнения, станет кто-нибудь из гостей Недели моды. В коллекции отдаётся предпочтение функциональности, цельности и натуральности.

Однако одной из жемчужин второго дня стала коллекция талантливого дизайнера, Нади Славиной, которая показала на подиуме линию класса luxury, соединяющую в себе чувственный dark fashion и женственную сексуальность. Одной из главных интриг показа стала премьера мужской линии — впервые в истории бренда Нади Славиной.

День юных многогранных дарований

Многогранность во всём, многогранность везде – именно это слово ни сходило с уст всех присутствовавших в Гостином дворе. И действительно, ведь столь разноплановые коллекции начинающих дизайнеров могут вселять надежду на то, что и отечественные бренды смогут в скором времени конкурировать с зарубежными именитыми домами мод.

Над материалом работали:

Маргарита Новак
Анна Чуйкова
Ксения Андрианова
Сергей Серёгин
Людмила Черемуш
Алла Бойцова