DISTEMPER Москва HALL (04.04.2014 ФОТО)

4 апреля на сцене Москва HALL состоялся большой сольный концерт легендарной ска-панк группы Distemper.

Концерт открыла группа НЕКОМПЛЕКТ, которая в этот вечер была специальным гостем и предстала перед публикой в обновленном составе — к ним присоединилась девушка по имени Тая, играющая на саксофоне. НЕКОМПЛЕКТ прекрасно выступили и сумели взбодрить зрителей.

Далее на сцене появились долгожданные ветераны отечественной панк-сцены. Несмотря на плохую погоду, Distemper как обычно смогли создать солнечное настроение и подарить своим поклонникам океан позитивных эмоций. Весь концерт прошел на одном дыхании и сопровождался бурными овациями восторженных фанатов.

Distemper порадовали не только песнями последних лет, но и своими старыми хитами, такими как: «43 монеты», «Спит осторожная трава», «Глаз», «В зеркалах моей надежды». Также была исполнена новая песня под названием «Где твой Punk Rock? П****бол!!!», в которой группа выражает свое негативное отношение к краудфандингу в панке.

В этот вечер весь состав Distemper выложился по полной и задал жару в клубе так, что всем приходилось выжимать майки выходя из зала. Для описания атмосферы концерта отлично подходят строчки песни «Ska концерт»: «Никто не сможет помешать стейдждайвингу и слэму, в порыве танца не унять ребят у этой сцены» — фанаты Distemper несмотря на ограждение перед сценой и запрет прыгать с нее все равно умудрялись делать стейдждайвинг.

Очень жаль, что следующий концерт будет только летом, но это не так страшно для тех, кто смог попасть на это выступление. Ведь оно на долгое время зарядило позитивом пришедших слушателей!

Даешь пропаганду позитивного мировоззрения!

Материал и фото: Сергей Серегин