Феерия элегантности от Тони Уорда

Третий день Mercedes-BenzFashionWeekRussia порадовал модную общественность очередной серией вдохновляющих показов, среди которых особой изюминкой стала демонстрация роскошной коллекции вечерних платьев сезона Fall/Winter 2015/16 бренда TonyWardCouture.

Именитый Ливанский дизайнер в очередной раз поразил публику широким модельным рядом, предложив богатое разнообразие фасонов. Линия включила в себя как нежные облегающие вечерние платья в пол, украшенные деликатной вышивкой цветов, выполненной вручную, и элегантным кружевом, модели с пышными, легкими юбками, так и достаточно строгие платья футляры, дополненные узорами из металлических пайеток.

В новой коллекции Тони сыграл на изящном сочетании чистых цветов, строгих линий и замысловатых природных мотивов. Основная цветовая гамма включила в себя шесть глубоких и насыщенных оттенков: неизменно стильный беж, игривый розовый, богатейший темно-изумрудный, невесомый небесно-голубой, густой синий и роскошный черный. В такой палитре восхитительная ткань, расшитая бисером, полупрозрачные полы юбок и летящие шлейфы смотрелись как никогда выигрышно.

Тонкий намек дизайнера на то, что по истине шикарный наряд не требует к себе множества аксессуаров, подчеркнули сдержанный макияж и бесхитростные прически моделей: подведенные по контуру глаза, блеск для губ естественных тонов, едва выделенные скулы, косой пробор и низкие хвосты.

После завершения шоу стало ясно, почему Ливан называют родиной лучших творцов вечерних платьев. А еще, появилось неумолимое желание заиметь парочку платьев от TonyWardв своем гардеробе…

Любовалась коллекцией для настоящих леди Анастасия Бриз