XI СЕЗОН ESTET FASHION WEEK

XI СЕЗОН ESTET FASHION WEEK


Вот и подошла к концу Ювелирная Неделя моды Эстет. В этом сезоне было всё: и роскошь, и креатив с эпатажем, и тысячи детских улыбок. Как и всегда, этот сезон был весьма богат своей концертной программой, а уж что говорить про поддержку иностранных дизайнеров…
Стоит вновь отметить и то, что снова открывали финальный день дети. Коллекция бренда Vittorio Raggi сразу же была оценена всеми присутствующими за свою контрастность, которая проявлялась, прежде всего, в тканях и их исполнении. Утончённые платья гармонично вписывались в ансамбль мужских образов из плотных тканей. Возможно свою не маловажную роль сыграли цветовые решения, а возможно и яркая харизма юных моделей.

Продолжил бал шика и красоты показ белорусского бренда Evoshka style. Однако в данном показе сразу же просматривался мотив взросления образа ребёнка, а точнее, его становления. Та же гармония между несочетаемыми элементами поражала воображение гостей. Такая эволюция детского образа не могла ни восхищать.

Однако далее случился резкий переход от коллекций одежды к аксессуарам, а главными объекта всеобщего внимания стали сумки дизайнера Дмитрия Крок. От классики до кислотных цветов, от клатчей до рюкзаков – великое многообразие форм и решений лишний раз доказали, что Estet Fashion Week всегда на высоте и помогает формировать образы «от туфелек до шляпки».
После этого прямо на подиуме прошло шоу от генерального партнёра по стилю — компании Dikson. Под зажигательную музыкальную композицию и эффектную подтанцовку, состоящую из девушек в сексуальных нарядах, стилист творил невообразимую магию, показывая вершину профессионализма в компоновки образа. Результатом стали огромные конструкции из волос, которые очаровали каждого зрителя.

Но вскоре шоу сменилось минималистичной, но не менее красивой коллекцией от дизайнера Аника. Крой платьев был весьма прост, однако это не только не заставило скучать посетителей, а наоборот, побудило к акцентированию внимания на тканях и фасонах: кроме стандартных платьев коллекцию дополняли офисные костюмы и комбинезоны.
Царственным финалом стал показ от дизайнера из Франции, Hayari совместно с ювелирным брендом GEVORKYAN. Данный показ можно назвать жемчужиной короны Эстет за его утончённость, роскошь и неповторимую сказочность атмосферы, благодаря удачно подобранной музыкальной композиции.

Именно так и закончилась Ювелирная Неделя моды ЭСТЕТ 2016. Но финал ли это? Вопрос весьма спорный, ведь логично предположить, что после такого ошеломительного успеха и дизайнеров, и стилистов, и организаторов будут заключены множество контрактов, подписано уйма бумаг и налажено колоссальное количество связей. А разве это конец? Нет! Именно с этого и начинается долгий путь к успеху, а вот каким он станет мы сможем увидеть уже в новом сезоне Estet Fashion Week.

Автор:Сергей Серёгин

Подводя итоги этого сезона, все кто посетил эту неделю моды познакомились с роскошным коллекциями брендов Frugoletto by Raschini (Италия), Star-Dust (Болгария), Мария Рыбальченко, Miki House (Япония), Stasia&Stasia, Диана Павловская, Маргарита Бортникова, «ДушеГрея», Анастасия Фалькович (Белоруссия), Gracija-Rim (Латвия), Vittorio Raggi, Stilnyashka, Irneste by IrinaStepanova, Виктория Кони, Ирина Шарлау, Enhel Sport, Evoshka Style, Olik&Kate (Белоруссия), Imac, Ассоциация Модельеров России (АМР): Валентина Мельникова, Лидия Цховребова, Тамара Добролюбова, Вера Черепова, Полина Голубь и Lamagic S.I., Богитта, Mary Blank, COMMUNE13, Alex Blinov — Inoi Lab — Kemon (Россия-Италия), Аника, Дмитрий Крок, «Карман» и других.
В соответствии с концептуальной идеей Estet Fashion Week коллекции одежды предстали на сцене в едином тандеме с коллекциями ювелирных украшений, часов , аксессуаров от брендов GEVORKYAN, Escada, Киэргэ, «НИКА», Ювелирный дом Kabarovsky, Bijou Tresor.
Многие известные звезды экрана и сцены вошли в состав жюри, а также приняли участие в концертной программе и даже дефиле. Среди них: Вячеслав Зайцев, Оксана Федорова, Александр Буйнов, Наталья Гулькина, певица МакSим, Павел Глоба, Вика Цыганова, Татьяна Овсеенко, Анастасия Волочкова, Кристина Калганова, группа «Пропаганда», Алена Кравец, Марина Дрождина, Анна Калашникова, Пьер Нарцисс, Виктория Пьер-Мари, Александр Балыков, Сергей Савин, Наталья Лесниковская, группа H2O и другие.

Во многих показах приняли участие не только взрослые, но и совсем юные модели. В частности, именно в рамках Estet Fashion Week впервые на подиум вышли две внучки Александра Буйнова, вместе с дедушкой.
Неделя моды стала, как всегда, настоящим праздником искусства, синтезировав в себе многие жанры и форматы. Пока на подиуме проходили показы, в зале гостей ждали экспозиции ювелирных украшений, фотовыставки, мастер-классы парикмахерского искусства от компании Dikson, книжные презентации.
В частности, свои новые книги представил известный астролог, телеведущий, писатель Павел Глоба, а также звездный стилист и имиджмейкер Яна Таммах.
В день закрытия жюри определило лучшие коллекции в различных номинациях. Победителями стали:
«Лучшая ювелирная коллекция» — бренд «Киэрге» (Якутия)
«Лучший иностранный дизайнер» — бренд «Star-Dust» (Болгария)
«Лучший российский дизайнер» — бренд «Мария Рыбальченко»

Специальными наградами за лучшее освещение Estet Fashion Week в СМИ были отмечены:
Телекомпания «Мир» и агентство Intermoda.ru
В своем финальном слове президент Ювелирного дома «Эстет» Гагик Геворкян подвел итоги недели моды и объявил даты следующего сезона: Estet Fashion Week: осень-2016 пройдет с 15 по 20 ноября.
По окончании показов, на 1-м этаже ЮД «Эстет», состоялся торжественный прием от бренда GEVORKYAN, в честь завершения XI сезона Estet Fashion Week.

Подписывайтесь и смотрите все репортажи на нашем канале на “YouTube” и наслаждайтесь самыми провокационными интервью с российскими знаменитостями. Желаем море любви и позитива!
Фото/видео
Людмила Черемуш
Григорий Алмазов