Фролова Дарья: «Не обязательно приобретать дорогие вещи, главное уметь их подобрать под себя»

30 марта на Moscow Fashion Week редакция Fashion Concert пообщались с моделью и ведущей Фроловой Дарьей, где она рассказала о работе моделью и дала советы тем, кто хочет попробовать себя в этом бизнесе.

Fashion Concert: Здравствуй, Дарья, расскажи, что для тебя мода?

Дарья: Умение сочетать вещи. Не обязательно приобретать дорогие вещи, главное уметь их подобрать под себя, чувствовать себя в них комфортно и уметь преподносить одежду.

Fashion Concert: Расскажи про тот образ, который ты сегодня представляла на показе.

Дарья: Мне очень понравился этот образ, он был в стиле Pin-Up – начес, красный ободок, красная помада, ногти попросили накрасить красным. Встала сегодня в 6 утра красить ногти. Единственный минус – очень неудобные туфли, натерла себе мозоли. А так все очень красиво, у Элеоноры Амосовой очень приятная кожаная одежда, по ощущениям она на теле, как шелк. Я и еще одна девочка сегодня на показе вышли по три раза, все остальные девочки по два. Мне очень понравилось, и я буду рада сотрудничать с Элеонорой в дальнейшем.

Fashion Concert: В повседневной жизни носила бы такое платье?

Дарья: На машине можно себе позволить в нем до кастинга доехать, но на сам кастинг в нем не пойдешь, должна быть облегающая одежда. Это платье пойдет для прогулки с подругами, похода по магазинам, если есть машина — катайся в таком платье. Но если твоя повседневная жизнь ритмичная, ты ездишь из одного место в другое, как я, то удобно быть в леггинсах, кроссовках и топике. Все зависит от жизни человека.

Фролова Дарья: «Не обязательно приобретать дорогие вещи, главное уметь их подобрать под себя»

Fashion Concert: Коллекции каких дизайнеров тебе нравятся больше всего?

Дарья: Очень нравится Юдашкин, Игорь Гуляев, Белла Потемкина, Маша Цигаль,Алена Ахмадулина и многие другие.

Fashion Concert: Вчера Валентин Юдашкин представил свою коллекцию на Moscow Fashion Week, что скажешь о ней?

Дарья: Она мне очень понравилась. Так же я хотела сама поучаствовать в его показе, но, к сожалению, я опоздала и смогла посмотреть показ только со стороны. Особенно понравились финальные платья, безумно красивые, я бы приобрела себе все! Все коллекции Валентина Юдашкина очень красивые, женственные, для меня он эталон.

Fashion Concert: Многие звезды приходят на Московскую неделю моды, после посещения недели моды в Милане, Лондоне, а была в других странах на недели моды?

Дарья: Нет, я не была, но у меня все впереди, я обязательно побываю и в Париже и в Нью-Йорке на неделе моды.

Fashion Concert: Даша,что планируешь в будующем?

Дарья: В будущем я планирую открыть модельную школу, так как я сама проходила обучение. Нельзя просто сказать “я модель”. Нужно учиться, чтобы не выглядеть глупой курицей, когда постановщик дефиле тебе что-либо объясняет, а ты ничего не понимаешь. Поэтому я планирую открыть школу, где все могут пройти обучение, получить сертификат и работу.А об остальных планах рассказывать пока не буду)

Fashion Concert: Любой желающий сможет обучаться в школе?

Дарья: Пройти обучение сможет каждый, ведь каждой женщине полезно знать дефиле, уроки нанесения макияжа, позирования для фото. Это будет полезно всем. Все мы любим фотографироваться на аватарку вконтакте. Некоторые выставят, так выставят… Или кошек, поставят, потому, что себя стыдно показать. Чтобы было не стыдно, нужно многому учиться, работать над собой.

Fashion Concert: Даша,а от каких модельных агентств работаешь ты?

Дарья: Да, я прикреплена к агентству I Model, продолжаю работу. Мне 21 год, у меня все еще впереди, поэтому я хожу по подиуму, набиваю мозоли, но сама этому счастлива и рада. От I Model работаю на неделях моды. Так же, работаю от агентства Fashion. Вообще в Москве не так много хороших агентств. Но я совеетую агентства I Model, Fashion, Modus.

Fashion Concert: В чем лучше приходить на свой первый кастинг в модельное агентство? Как справиться с волнением?

Дарья: Приходить обязательно в облегающей одежде – леггинсы, майка, чтобы было хорошо видно фигуру. Так же, должны быть удобные туфли, резинка для волос, чистые волосы, чистое лицо, ухоженные ногти, руки. Все должно быть без изъянов. Разумеется, при себе должен быть Book и хорошее настроение. Никогда не нужно нервничать, так как мы, по сути, товар, и мы должны себя хорошо преподнести, много о себе рассказывать, о своем опыте работы, чем ты занимаешься и т.д. Приходя в магазин, мы выбираем товар, рассматриваем его, если он нам нравится – берем его. Так же на кастинге, ты должна прийти и дорого себя продать.

Fashion Concert: Какие вещи ни в коем случае нельзя делать на кастинге?

Дарья: Перед кастингом нужно зайти в туалет, привести себя в порядок, расчесаться, намазать руки кремом, переобуться и вперед! Перед кастингом нельзя курить. Ни в коем случае нельзя жевать жвачку во время кастинга.

Fashion Concert: Что пожелаешь девочкам, которые хотят стать моделью?

Дарья: Бывают такие девочки, которые решают стать моделью в 28 лет. Подобных успешных примеров я не знаю. Есть случаи, что девочек замечают даже в Макдональдсе, и они делают карьеру модели, но это должно быть в юном возрасте. Начинать карьеру стоит в 14 лет. Желательно иметь модельные параметры, приближенные к стандарту. Не нужно ходить по всем модельным агентствам, можно походить по нескольким, про каждое узнать и определиться, в каком агентстве ты остаешься. Хочу пожелать терпения, оно здесь самое главное, на кастинге можно простоять 3 часа, дожидаясь своей очереди. Как говориться, терпение и труд все перетрут. Если есть цель, нужно к ней идти!

Fashion Concert: Спасибо за интервью!

Дарья: Спасибо Вам!

Беседовала: Арина Югалова

Фото: Арина Югалова, Гоша Простяков