Карибы Корнелии Манго

Карибы Корнелии Манго

Открытие крупнейшей персональной выставки популярной певицы, участницы шоу «Фабрика Звёзд 7» и талантливой художницы Корнелии Манго состоялось 4-ого ноября в стенах уникального пространства Total Агt Сlub.

Кроме своей музыкальной карьеры, Корнелия Манго занимается профессиональным преподаванием живописи и является членом Союза Художников России. На счету художницы уже более 20 состоявшихся выставок, в число которых входит персональная выставка, прошедшая в Дрездене. Работы Корнелии находятся в коллекциях многих именитых представителей шоу-бизнеса.

Приобрести понравившуюся картину может любой желающий, так же в рамках выставки будет организованно проведение мастер-классов по живописи, где преподавателем выступит лично Корнелия Манго.

На открытие выставки пришло не мало известных телеведущих, актеров и звезд шоу-бизнеса, в числе которых Ирина Забияка, Богдан Дюрдь, Анна Калашникова, Анна Городжая и другие.

Гости с восхищением изучали выставленные полотна, и по их лицам можно было предположить, что они уже на глаз представляли место у себя дома, на котором та или иная картина будет смотреться более гармонично.
Известная певица Ирина Забияка так охарактеризовала работы Корнелии:
— В каждой картине есть свой почерк, есть своя рука и это самое главное. У Корнелии в картинах таится какая-то печаль, что бы ощутить всю энергетику каждой картины,необходимо сесть перед ней и погрузившись в нее изучать каждый мазок нанесённый художником. Так же певица поделилась тем, что её восхищают мастер-классы Корнелии и её близкий друг посещает их открывая для себя живопись в новом свете.

Вкусные тортики ручной работы от El Caces сопровождали посетителей выставки весь вечер, дополняя духовное одухотворение сладким послевкусием.
Каждая картина Корнелии Манго таит в себе загадку, глубину, свою особенную манеру написания и удивительную игру цвета. Её картины словно магнит притягивают к себе взоры и долго не отпускают, единственное, что позволяет оторваться от любой картины, это другая картина, которая располагается рядом. Примерно так и проходил этот замечательный вечер, каждая картина была окружена своим ореолом собравшихся, и ни одна не осталась без внимания.

Из всех представленных картин актриса Анна Калашникова выдела полотно с изображением трех африканских детей:
— Мне кажется, эта картина передает важную социальную проблему, она говорит о том, что задумайтесь взрослые, подумайте о нас детях, мы тоже дети, не смотря на наш цвет кожи. Возможно именно это Корнелия хотела донести до нас в этой картине, ведь это очень актуальная проблема и есть много детей по всему миру у которых нет ни еды ни воды и даже крыши нет над головой.

На подготовку данной выставки у Корнелии Манго ушло около года. Для написания картин Корнелия использует технику экспрессионизма. Как говорит сама художница:
— Если я начинаю что-то рисовать, то меня уже не остановить. В каждую картину вкладываю часть себя и своивпечатления, полученное от частых гастролей по разным странам мира.
На данный момент Корнелия уже приступила к работе над новыми картинами, которые будут представлены на выставках в Европе.

Весь вечер для гостей играла приятная музыка, и большим сюрпризом стало выступление самой Корнелии Манго с битбоксером Богданом Дюрдь. Вместе они исполнили потрясающие композиции, которые напомнили всем собравшимся, какой многогранной личностью является Корнелия, и что её вокальными данными можно восхищаться ничуть не меньше, чем её картинами.

Одной из самых важных и интересных новостей стало объявление о свадьбе Корнелии с Богданом запланированной на следующее лето. Её организацию взяла на себя «Мисс Россия 2013», руководитель свадебного агенства «Svadberry» Анна Городжая.

Анна по секрету поделилась с нами, тем, что несмотря на то, что свадьба находится только на стадии разработки, уже есть определенное решение о том, что она пройдет в стиле «карибы».
Как говорит Анна:
— Эта такая необычная, стильная, яркая пара, и свадьба у них тоже должна быть такой. Неким отрывом от реальности, она должна быть пышная, громкая в тематических костюмах. Такая, о которой будут еще потом долго говорить.
Попасть на выставку картин Корнелии Манго просто необходимо. Получить невероятный творческий и позитивный заряд, а возможно поучаствовать и в самом мастер-классе проводимый самой художницей это то, что так необходимо для того, чтобы насладиться этой осенью и оценить все перспективы будущего совсем в других цветах.
Над материалом работали
Ксения Бордо https://vk.com/kseniabordo
Людмила Черемуш http://vk.com/id227351579