Катарина Султанова кафе «Манон» (13.02.2014 ФОТО)Вечер четверга в кафе «Манон» оказался необыкновенно тонким, красивым, уютным и неспроста: собравшиеся на веранде гости пришли насладиться удивительной поэзией Катарины Султановой. Для тех, кто не знает, Султанова – современная сетевая писательница, автор книги стихов и текстов «Легкие формы бреда», быстро снискавшей популярность не только в столице и многих городах России, но и за рубежом.

На творческом вечере в большинстве своем читались произведения как раз из «Легких форм», но недавно в интервью Катарина призналась: к выходу готовится новый сборник.

Султанова читала, обнажая чувства и эмоции каждого, кто был в зале, рассказывала и показывала гостям их собственные мысли, истории, страхи, желания, мягко шутила и улыбалась, а они слушали, затаив дыхание, не забывая одаривать любимицу благодарными аплодисментами. Стихи Катарины – целые жизни и откровения, грань между острой правдой о человеческих отношениях и особой интимностью. Атмосфера вечера была полностью выдержана: приглушенный свет, тихая музыка, негромкий голос в микрофон (а такие стихи нельзя читать громко), переживания на лицах и в душе каждого присутствующего – Султанова отворяла сердца.

«Я очень много теряла в жизни – это правда. И я хочу попросить вас, пожалуйста, поберечь. Каждого, кто находится рядом. Не молчите. Не оставляйте себе чувство вины и боль от всего того, что не успели сказать и прожить с близким человеком. Это рождает чудовищную пустоту. Говорите. Любовь и благодарность не должны застревать во рту. У них всегда очень мало времени».

Фото: Евгения Казьмина и Поспелова Мария

Интервью Катарины Султановой: «Я беспокойная. Мне важно знать, как у нас внутри все устроено»