KEVORK SHADOYAN

KEVORK SHADOYAN


Известный армянский дизайнер Геворк Шадоян поразил зрителей своей новой коллекцией под названием «Реинкарнация» в заключительный день Estet Fashion Week.
На 1м этаже ювелирного дома Эстет в шоу-руме «KEVORK SHADOYAN” были представлены самые разнообразные наряды: это и вечерние платья от кутюр и повседневныe платья прет-а-порте, фyтболки, обувь, сумки, аксессуары, ожерелья, серьги и сувениры. Но новая коллекция кардинально отличалась от предыдущих тем, ведь все образы составлены из национальных армянских костюмов. Коллекция «Реинкарнация» посвящена памяти 100-летней годовщины армянского геноцида 1915 года. Для раскрытия этой идеи дизайнер также использовал армянскую музыкальную тему, под которую на подиум в его костюмах вышли женщины, мужчины и дети, тем самым показывая разрушительную силу геноцида армян для семьи.
В своих костюмах, выполненных по специальной методике декорирования необработанного шелка Геворк Шадоян успешно сочетает античные традиции с современным дизайном. Орнамент всех платьев, украшения на голове и поясе очень символичны. По ним девушка, которая носит платье, может раскрыть собеседнику частичку своей женской души: замужем ли она, беременна ли. . В финале показа певица Таша Турова исполнила трагическую армянскую песню о любви, как девушка потеряла своего мужа из-за истребления армянской интеллигенции в Османской империи. До глубины души показ Геворка Шадояна тронул не только более 500 зрителей, но и членов жюри, в результате чего дизайнер и стал победителем Estet Fashion Week: весна-2015 в номинации «Лучшая Зарубежная коллекция», и сам основатель ювелирного дома Эстет Гагик Гургенович вручил Геворку почетный диплом. А мне показалось, что Геворк Шадоян мог получить еще и приз зрительских симпатий, ведь после завершения показа зал наполовину опустел, так как зрители еще долго фотографировались с дизайнером, пропуская следующие коллекции.
В будущем Геворк Шадоян планирует обосновать и укрепить доброе отношение к Армении во всем мире, для чего в течение этого года он представит свою коллекцию в Беларуссии, США и Австралии.
Мы от всей команды Fashionconcert желаем Геворку Шадояну и его Дому моды творческих успехов, вдохновения и с нетерпением ждем новых коллекций!

Ксения Бордо http://vk.com/kseniabordo