MadSin-(65)

20 декабря в Санкт-Петербурге выступила легенда и одна из самых уникальных команд psycho сцены MAD SIN. Немцы показали сногсшибательное шоу, отметив 25-летие группы!

К всеобщему сожалению, клуб Арктика развлекает посетителей чередой прощальных концертов, однако некоторые из них останутся поистине незабвенны. Конечно же, к оным относится выступление небезызвестного сайкобилли-монстра Mad Sin, без малого 25 лет бороздящего лучшие мировые площадки.

Покорить отечественную публику не составило труда. Вечером 20-го декабря двери распахнулись в назначенное время, и народ равномерно растекся по залу. Долго ждать не пришлось: на сцене появилась группа The Poachers, страстно чеканя песни и дразня уши собравшихся бойким женским вокалом.

Хулиганские мотивы в сочетании с джазовым колоритом расшевелили немногочисленных гостей. Тем временем людей становилось все больше. Словно выпавшие прямиком из 50-х, поклонники рокабилли поражали воображение своими образами, многие, не преминув случаем, фотографировались друг с другом. Минуты ошалело убегали, и вот, под светом софитов появились знакомые фигуры. Взгляд приковал подсвеченный контрабас, а вместе с ним и прихрамывающий Valle, приветливо улыбающийся ликующему залу. Музыканты традиционно настраивали инструменты, еще мгновение – наконец, можно лицезреть и вокалиста. Koefte deVille динамично пересек сцену, и, нависнув над толпой, многословно поприветствовал поклонников.

Своим появлением группа Mad Sin обязана именно ему, гитаристу Stein и басисту Holly. Легендарная psychobilly-команда появилась в 1987 году, методично зарабатывая репутацию в барах и на улицах Берлина. Сочетая кантри, блюз и панк-рок, парни намешали непростой, но перспективный коктейль, который и сегодня пьют залпом, прося добавки. Зазвучала первая композиция и сцена ожила: харизматично жестикулируя, Koefte, казалось, поет всем телом. Лихорадочно перебирая струны, мужчины возбужденно метались по сцене. Завершив песню, вокалист извинился за то, что сегодня он слишком “медлительный”, выразительно размахивая костылем, принадлежащим Valle.

Веселье продолжилось, захватив всех пришедших на шоу Mad Sin: дикие танцы сменялись драками, и уже после концерта можно будет оценить разбитые губы и носы. От угрожающе метавшегося в руках вокалиста рупора уворачивалась охрана. Толпа с удовольствием подпевала музыкантам, содрогаясь под напором безудержной энергетики, неистовым потоком лившейся со сцены. Команда, к удовольствию фанатов, общалась буквально со всеми, кто рвался к площадке сквозь ограждение. После окончания концерта, никто не спешил расходиться: ни зрители, ни группа. Стоит ли говорить, насколько умопомрачительно оказалось выступление на бис?.. Mad Sin не оставили шансов забыть этот день.

Благодарим INFINITY CONCERT за потрясающее шоу!

Текст и фото: Инна Рейхард