Лигалайз. Возвращение. Он укроет

Лигалайз. Возвращение. Он укроет

23 марта в Royal Arbat Bar Лигалайз заботливо «укрыл» слушателей лирической волной. Новая видео работа «Укрою» отправилась в свободное плавание не в гордом одиночестве. Легендарный рэпер не забыл представить широкой публике и другие творения собственной зрелой мысли. По достоинству оценили всплеск поэтической песни друзья и коллеги «рождённого в СССР»: Burito, Юлия Волкова, IKA и многие другие.

Лигалайз не пытается лукавить: «Возвращение на сцену — карма. Не могу без нее…» Грозный рэпер знатно успел соскучиться по сцене и зрителю, теперь он выставляет на общественный суд сразу три шедевра музыкального слова. «Карма», «Караван» и «Укрою» — уникальный набор треков, звучащих вечером в Royal Arbat Bar. Три кита современной поэзии Лиги совершенно не похожи друг на друга. Философская «Карма», зловещий и откровенный «Караван».

Хрупкая Юлия Волкова дала наивысшую оценку новинке. «Безусловно, «Укрою», — уверенно ответила на вопрос о наиболее понравившейся композиции экс-солистка Тату, — она самая лучшая, потому что о любви. Эта тема мне очень близка». Кадры клипа нежные и воздушные: ласковое море, их только двое — Лигалайз и его любовь, муза, маленькая слабость. Песня посвящена жене русского рэпера, их брак длиною в одиннадцать лет заслуживает немалого уважения. А желание Лиги укрыть родного человека от фотокамер подарило зрителю в качестве главной героини любовной видеоистории актрису МХТ им. Чехова, Театра Наций и Ленкома Марусю Фомину.

Юля Волкова

Юля Волкова


«Я долго искал подходящую кандидатуру, чтобы съёмка получилась живой, а героиня — эмоциональной, поэтому — актриса,» — делился «рожденный в СССР» своим выбором.
На представлении трогательного музыкального клипа Маруся поблагодарила Лигалайза за отличную возможность погружения в новое для неё амплуа. Поднялись на сцену поприветствовать гостей и другие единомышленники певца. Аранжировку «Укрою» создавал Роман Bestseller, а постановка кадров клипа была доверена Игорю Шмелеву.

Главный парадокс клипа: съёмки проходили в Лос-Анджелесе, но, как утверждает сам виновник торжества, они пытались сымитировать Крым. В солнечной сказке о самом важном только два персонажа: смелый рыцарь, облачённый не в доспехи, а в гип и его спутница, строящая смешные гримасы за рулём автомобиля. Чувства, приятная мелодия и немного иронии… Всё предельно ясно и просто.

Так же легко прошла долгожданная презентация: Лигалайз увлеченно болтал с журналистами, радовал гостей живым исполнением, фотографировался на память со всеми желающими. В завершении вечера можно было полакомиться тортом. Сладкий сюрприз — произведение кондитерского искусства: на белоснежной густой массе застыл кадр из «Укрою». Правда, сам создатель трека находится в постоянном движении: Лигалайз завел романтичный мотор, и остановка пока не планируется.

Однако не сразу зашумела вода, ведь ещё в лихие 90-ые Лига гордо стоял у истоков русского речитатива и будоражил сознание поклонников своей непредсказуемостью. Африканская школа хип-хопа и далёкое Конго, англоязычные проекты и культовые композиции: «Будущие мамы», «Ни любви, ни тоски, ни жалости» … А знатоки биографии Лиги наверняка вспомнят Прагу и другие загадочные, нелогичные поступки рэпера, его неожиданные уходы и такие же возвращения. А потом дебютный сольный альбом «XL» вызвал грозу в сердце русского народа. И снова — десятилетний уход в небытие.

Лигалайз

Лигалайз

Лигалайз не прекращает творить. Он по-прежнему выпускает саундтреки и сотрудничает с группой Тату, БИ-2, певицей МакSим и другими медийными личностями.

Укрывалась от грёз Цыганкова Екатерина

Подписывайтесь на наш канал на “YouTube” и наслаждайтесь самыми провокационными интервью с российскими знаменитостями.

Фото Тимофей Люско
Видео Алла Бойцова