Мара: "Я выбираю тех, кто никогда не выберет войну!"

30 мая Мара предстала перед своими поклонниками в совершенно новом образе. Концерт был заявлен как концерт «После тура», с которым Мара и ее музыканты объездили страну и некоторые страны СНГ.

Зрители в пятничный вечер уже с первых секунд концерта были в приятном шоке — Мара появилась на сцене с обновленным имиджем, еще более прекрасна и притягательна, чем обычно. И сразу стало понятно — концерт будет особенным, несмотря на то, что предыдущее выступление Мары в Москве состоялось парой месяцев раньше.

Мара зажигала как никогда, отправляла свою энергию в зал, зал обменивался энергетическими потоками с ней, и площадка «16 тонн» в этот вечер превратилась в настоящий танцпол. Выступления Мары происходят по-разному, но в них Мара мастерски сочетает несочетаемое: страсть, духовность, разговоры о сокровенном, открытые политические взгляды и связь с Вселенной. Концерт в «Тоннах» был, по большей части, о новой Маре, о том, что она готовит к осеннему туру, и как хочет преподнести это зрителю.

Мара предупредила поклонников: следующее московское выступление состоится только осенью, и это будет новая, абсолютно новая программа, над которой она с музыкантами уже работает и продолжит работать летом, и на которой уже вряд ли будут исполнены старые песни. И подарила «Тоннам» порцию тех самых сочных хитов «Че на чем», «Холодным мужчинам», «По дороге к Амстердаму» и других популярных треков из ее творчества. Особенной точкой концерта в сфере последних политических событий на Украине стала песня «Головокружения». Очень мощно слушалось, как люди вместе кричат: «Я выбираю тех, кто никогда не выберет войну!»…

Этот завершающий весну концерт прошел на одном дыхании — так легко было в этот день находиться в толпе зрителей, не стесняющихся танцевать, и что есть сил подпевать любимым строчкам. В завершение концерта Мара представила залу господ, а именно, своих талантливых музыкантов. И по традиции, душевная «Калевала», и «Никому не рассказывай». Хотя не рассказать о том, почему мы любим Мару, очень сложно.

Материал и фото: Мария Поспелова