MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA: ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ СЕЗОН РОССИЙСКОЙ МОДЫ (23.10.2014 ФОТО)
23 октября прошел второй день Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week: 29 сезон российской моды сезона Весна-Лето 2015.
В этот день были показы: Лаборатория Моды Вячеслава Зайцева (Катя Асламова, Лия Гуреева, Наталья Кожевникова, Юлия Купинская, Ксения Шкляева); HL Arapkhanovi; Galetsky; ZARINA & Наталья Водянова Специальный проект; OFERA by Oksana Fedorova; Antonella Rossi (Италия); MARI AXEL; BGN стиль показа – Александр Рогов; Ma Ya by Maria Didarova

Оксана Федорова в новом воплощении.
Оксана Федорова в новом воплощении.

Свою первую коллекцию Оксана Федоровна сразу вывела на большой подиум наравне с мастерами высокой моды в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона весна лето 2015.
«Стиль — это способ сказать кто ты, не произнося ни слова» — такой девиз как нельзя лучше подходит к коллекции бывшей «Мисс Вселенной», дебютный показ которой совмещает в себе и классику и современность. Геометрия в союзе с легкими фактурами, пастельными оттенками и незамысловатыми принтами беспроигрышно вызывает желание оказаться на месте модели. Как призналась сама Оксана, каждую созданную вещь она примеряла и представляла, насколько ее произведение приживется в реальности. Действительно, нет в ее коллекции модели, которая не вписалась бы в образ любой светской львицы. Кстати, в показе присутствовали не только пудрово-бежевые, но и морские цвета. Приталенные платья, завышенная линия талии, полуприлегающий силуэт, открытые плечи, придающие женственность, отсутствие рукавов, юбки формы годе, солнце-клеш, колокол, «баллон», воротники a la garcon — вот начинка коллекции новоиспеченного модельера, который не понаслышке знает, что нужно успешной женщине в гардеробе. Умеренная полупрозрачность тканей придает особую легкость и нежность образам. Все это стало отличным стартом для начинающего дизайнера и ее бренда OFERA. Уже сейчас начинается работа над следующей зимней коллекцией, которую ценители моды ждут с большим нетерпением.

Фото: Петр Курников, Михаил Дерксен, Илья Корейша
Материал: Стася Филатова