Мировая премьера «Ночи Пожирателей рекламы — 2015»

Мировая премьера «Ночи Пожирателей рекламы — 2015» состоялась именно в Москве, и 10 апреля Крокус Сити Холл открыл свои двери всем, кто любит рекламу, интересных людей и просто хорошо провести время.

Главным сюрпризом Ночи этой весны стал визит Жана Мари Бурсико. Именно он 35 лет назад, когда ему было 10 лет, начал коллекционировать рекламные ролики, а впоследствии придумал идею ночных показов. Сегодня, каждый год, ему присылают тысячи видеороликов со всего света, в надежде попасть в программу шоу, занесенного в книгу рекордов Гиннесса.

Перед началом показа Жан Мари выступил с речью, в которой отметил, как он рад возможности разделить свою любовь к рекламе с такими же «сумасшедшими», как и он. М. Бурсико отдельно поблагодарил Даниила Костинского и Наталию Горину – продюсеров российского шоу. К сожалению, третий человек — Александр Смелянский -, стоявший у истоков проекта в России, в этом году ушел из жизни.

В традиционном голосовании за лучший ролик предыдущего года, организованного при поддержке стратегического интернет-партнера «Ночи» компанией Molinos, в этом году приняли участие все зрители: все присутствующие в зале, у кого при себе было мобильное устройство с выходом в интернет, могли проголосовать совершенно бесплатно. Большинством голосов был выбран ролик с рекламой сайта по поиску работы ZonaJobs. Сюжет ролика построен на фантастических историях гибели некой бабушки, неизменно восстающей из праха, чтобы неизменно погибнуть вновь. Разгадка истории кроется в объяснительных, придуманных ее внуком для отлынивания от работы: «Оставьте бабушку в покое. Найдите работу, на которую хотите ходить».

Стоит отметить, что новая программа была необычайно горячо встречена зрителями. В каждом полуторачасовом блоке программы были собраны самые разные ролики: социальные, юмористические, сентиментальные и просто красивые. Каждый зритель увидел то, что хотел увидеть – подтверждением тому свидетельствовало моментальное появление откликов зрителей в живом чате, созданном компанией Molinos.
В чате также был разыгран планшет, предоставленный техническим партнером «Ночи» компанией Dell, что стало приятным сюрпризом для голосовавших зрителей и апофеозом вечера для счастливой победительницы конкурса.

В фойе царила атмосфера праздника. Зажигательная музыка от космической Ксении Fox, эксклюзивный бар с вкуснейшими коктейлями и lounge зона от Hennessy, развлекательная интерактивная видеосистема, современная техническая зона, оснащенная сенсорными экранами и высокотехнологичными ноутбуками от Dell, белый медведь в велкамзоне от партнеров anews и fishki.net, заключающий в объятия счастливых посетителей шоу. Фотосессии от Hennessy и Radio Energy пользовались необычайной популярностью и позволяли запечатлеть себя этой бессонной ночью. Инстапринтеры работали в режиме нон-стоп, печатая фото прямо с места события и давая возможность унести с собой не только приятные впечатления, но и вещественные доказательства своего присутствия на одном из ярчайших событий Москвы.

Но главное, конечно,- это реклама! Не та, надоевшая, из телевизора, а та, которую хочется смотреть еще и еще, потому что в лучших рекламных роликах соединяются воедино яркая идея, современное исполнение и краткость, которая, как известно, сестра таланта. На то, чтобы привести вас в восторг, у авторов есть в среднем всего 30 секунд! И тем авторам, чьи ролики отбирает в свою коллекцию Жан Мари Бурсико, это, как правило, удается. «Ночь Пожирателей Рекламы» — единственный в своем роде проект, который доказывает, что реклама может быть искусством.

Текст: Опарина Оля
В тексте использованы материалы официального пострелиза (http://www.adshow.ru)

Фотографии: lolale