Второй день Estet Fashion Week

Второй день Estet Fashion Week


Второй день Estet Fashion Week заставил всех присутствующих гостей задуматься о многом, заглянув в самые глубокие уголки нашей души. А всему виной потрясающий креативный подход каждого из участников недели моды.
Открытием этого дня стал Специальный благотворительный проект «Мы разные, мы равные», участниками которого стали дети с синдромом дауна. Ребята потрясающе справились с поставленной перед ними задачей, даря всем присутствующим позитивные эмоции. Их искренние улыбки сияли ярче любых софитов, а эмоции были чистыми и не нарисованными, что так редко сейчас встречается в нашем мире. Свою особую роль сыграла музыкальная композиция («Куда уходит детство?»), которую исполнила сама дизайнер, Полина Голуб.

Estet Fashion Week X юбилейный сезон день 2

Далее эстафету приняла дизайнер Vera Domokosh, чья коллекция заставила всех посетителей проникнуться нотками патриотизма и национального самосознания, ведь буквально в каждом образе можно было узнать что-то своё: от этно-принтов до фасонов, а самые первые образы были выполнены вообще в цветах российского триколора.
После этого все зрители были очарованы показом детской коллекции белорусского дизайнера, Elen Ermo. В её работе очень тонко показана утончённость Франции в 20е годы прошлого века, что придавало особый шик коллекции. Снова харизма детей растопила сотни взрослых сердец, заставляя просто поностальгировать по прошедшим годам мира детства.
Затем свои работы показала Ассоциация Модельеров России: Валентина Мельникова, Елена Старикова, Вера Черепова, Маргарита Бортникова, Екатерина Хандрикова. Вновь творческая палитра показала многогранность наших авторов, демонстрируя совершенно разные течения в моде.
Финальным показом стала коллекция дизайнера Marina Riviera, которая произвела настоящий фурор на всех, ярко заявив о себе своими изделиями из искусственного меха и кожи, которые демонстрировали приглашённые звёзды с их детьми. Отличительной чертой данного показа стал умопомрачительный хореографический танцевальный дуэт, ярко показывающий олицетворение запертых в клетки бедолаг, которые слабее нас. «Мы все гордо заявляем, что мы люди. Поэтому пора бы уже отвечать за свои слова!» — отметила дизайнер.
Гармоничное сочетание искусственного меха и кожи доставляло эстетическое наслаждение, а сказочное завершение не оставило никого равнодушными: дизайнер вышла на подиум с живым песцом, что ясно показывало солидарность Марины с теми, кто использует не натуральное сырьё. «Мы против жестокости и к людям, и к лисам, и к коровам!» — открыто говорит Марина. В последние минуты показа для большей атмосферы приближающейся зимы и Нового года пошёл искусственный снег!

Estet Fashion Week X юбилейный сезон день второй ч.2

Благодаря второму дню Estet Fashion Week все присутствующие могли не только стать зрителями потрясающего по красоте действия, но и получше понять самих себя, ведь абсолютно от каждого дизайнера шёл определённый посыл о характерных особенностях нашего характера.

Над материалом работали
Сергей Серёгин
Людмила Черемуш
Ксения Андрианова