Moscow Fashion Week 2016

Moscow Fashion Week 2016

Неделя моды в Москве — поистине масштабное и яркое событие. Четвертый день посетителям Гостиного двора запомнится надолго. Прошёл показ «Открытый мир», с участием моделей с ограниченными возможностями, Ася Соловьёва представила новую коллекцию уличной моды, «Русский Силуэт» выпустил очередную «партию» молодых дизайнеров, которые достойно представили свои смелые коллекции. Пока именитые модельеры думают о том, что подрастает достойная смена, пройдёмся по всем деталям.

SOLOVIEVA, Пахом экстрасенс

Интеграционный показ от организации «Открытый мир», с простым и лаконичным названием «Я продолжаю идти… Счастье материнства», тронул каждого. В этот раз на подиум вышли не просто женщины с ограниченными возможностями, а матери со своими детьми. Их показ стал наглядной демонстрацией того, что женщине ничто не может помешать быть прекрасной. Для любой представительницы слабого пола, семья и дети – это одна из важнейших составляющих жизни, но как это должно быть тяжело для инвалидов? На подиуме они доказали, что это возможно и каждая из них продолжает идти…

Стоит также отметить эффектный показ от Аси Соловьёвой. Если парень танцует прямо на подиуме, а следом за ним выходит другой с ног до головы в татуировках? Тогда это новая коллекция от Аси. Она вдохновляется друзьями, которые её окружают, молодыми танцорами и другими креативными ребятами, которые не боятся экспериментировать с собой. А Соловьёва, в свою очередь, не биться экспериментировать с образами. Например, в данном показе принял участие даже экстрасенс Пахом! Её дальнейшие ориентиры — неделя моды в Париже. После триумфального дебюта в Москве у неё есть все шансы на это.

Завершили этот день молодые дизайнеры от «Русского силуэта». Каждый год Татьяна Михалкова, президент фонда «Русский силуэт» радует нас новыми дарованиями в сфере моды. Так и в этом году на подиуме были представлены победители одноимённого конкурса. Свою коллекцию представил молодой бренд DOUBLEASTUDIO и такие дизайнеры, как: Карина Турова, Валентина Юхтина, Анжелика Кириллина, Мария Гетманская, Анастасия Ковалёва.
Зрители увидели на подиуме и диких индейцев, и страстных мужчин в чёрно-красном. Были и девушки в потрясающих нежных узорчатых пальто и модели из 80-90х. Достойно ли показали себя ребята — судить зрителям. А что до именитых дизайнеров?

Материал подготовлен
Екатерина Цыганкова
Анастасия Вольферц
Сергей Серёгин
Людмила Черемуш
Екатерина Хорошилова

MFW 25.03.16