Moscow Fashion Week  2016

Moscow Fashion Week 2016


Третий день Moscow Fashion Week начался с показа фонда «Северная корона» и проекта «Создай свой стиль». Следом стартовал финал МКММ V «Международного московского конкурса молодых модельеров». В этот день прошли также показы Daniil Antsiferov, Elema by Aiplatov, Alla Couture, O`Blanc, Natasha Drigant. Марка Anna Dubovitskaya тоже продемонстрировала свои новые работы.

Вот уже десятый сезон подряд МКММ дает возможность молодым российским дизайнерам представить публике свои творения. В этот раз основной темой стало «Энергии и технологии». В финал вышло 25 финалистов. Они порадовали зрителей эксклюзивными коллекциями, визуально отражающими гармоничное развитие технологий и тонкой природы человека. Показ в номинации «Лучшая коллекция» открылся совместной работой Поли Поляковой и Марины Нарейко, финалистки прошлого сезона. Во второй номинации – «Сценический образ» — показало себя во всей красе уникальное в социальном плане сотрудничество бренда Barbara Schwatzer и общественной организации «Открытый мир».

Этот показ стал изюминкой вечера. Свои идеи на суд суровым московским любителям моды вынесли начинающие дизайнеры. Это было что-то невообразимое. Помимо фееричной одежды, сшитой будто для инопланетян, на подиуме происходило еще много всего интересного. Безумные танцы чередовались с нежным вальсом. Были даже хаски! Что примечательно, модели выходили парами. Вот это командная работа! Показ закончился ярко и динамично: на подиум вышли модели в костюмах, отображающих фантазии модельеров.

Неспроста организация носит такое всеобъемлющее название – «Открытый мир». Он действительно открытый, он полон возможностей! Показ удивил всех необычной шоу-программой. На подиуме вместе с моделями присутствовали девушки в инвалидных колясках.

Moscow Fashion Week 2016

Moscow Fashion Week 2016

В красивых платьях, счастливые, они демонстрировали одежду. Захотелось сразу что-нибудь купить. Люди с ограниченными возможностями присутствовали и среди зрителей в первом ряду. «Мир моды открыт для каждого» — девиз выступления.
Этой осенью дизайнеры отдают предпочтение мягким цветам — лимонному, бежевому, светло-коричневому. На показах был представлен широкий выбор одежды: от вечерних платьев до повседневных элегантных и совсем хулиганских. Не упустили из виду и верхнюю одежду. И, конечно же, не обделили вниманием и модную в этом сезоне обувь на высокой подошве и на устойчивом каблуке-рюмке. Глаза разбегались от того великолепия.

Марка Anna Dubovitskaya в который раз подчеркнула, что красота – в простом. Философия бренда – минимализм. Простота кроя, отсутствие фурнитуры, органические ткани присутствуют в каждой коллекции Анны. Но каждый её костюм неповторим и великолепен. Новая коллекция не стала исключением. Арт-съемка «Ютан Полуо» была представлена в формате выставки в Гостином Дворе.

А вы знали, что Ютан Полуо – редчайший цветок, который расцветает раз в три тысячи лет? Модельер переносит этот образ в свою коллекцию. И получается нечто, на первый взгляд, несочетаемое, но фантастическое: диско, восточная культура и улица. Блестящая парча, органза, шелк, кашемир, мех соединяются в лаконичных костюмах.

Daniil Antsiferov

Daniil Antsiferov

Бренд Daniil Antsiferov подходит к вопросу одежды классически, учитывая особенности прекрасных нимф мегаполиса и опираясь на современные каноны красоты. Талия задает гармоничные пропорции тела. По этому принципу сшито большинство нарядов Даниила: «Мои коллекции впитывают из каждой эпохи самое яркое, адаптируя его к современности». Мягкие линии, пластичность силуэта и графичность силуэта, сочетание элементов роскоши и спортивного стиля – в этом бренд D\A.
Приятно удивило представление коллекции Elema by Aiplatov. Молодой дизайнер продемонстрировал чудеса повседневного шика. Пальто и плащи составляют основу бренда. Поразила и необычная концепция самого показа. Музыка сопровождает каждое модное шоу, и этим никого не удивишь. А вот флейту совместно с битбоксом услышишь не каждый день.

Alla Couture

Alla Couture

А вот что по поводу шика вечернего, то тут поразила всех своей блистательной коллекцией Alla Couture, в которой в основном преобладали золотые и серебристые цвета. После ее показа так и захотелось приобрести парочку необычных вечерних платьев. Этот молодой бренд вызывает живой интерес у публики. Он известен уникальной ручной вышивкой: бисер, пайетки, стеклярус. К слову, дизайнер Алла Кравченко живет на Бали и лично контролирует процесс производства каждого шедевра.

O`Blanc нашел источник вдохновения в русских сказках. Так появилась коллекция Russian Fairytale. Чтобы полностью раскрыть задумку, на неделе моды в Москве был выставлен оригинальный симбиоз двух коллекций: Pret-a-porter и Haute Couture.

А Наташа Дригант в этом сезоне отправилась на поиски ярких портретов современной женщины. Так родилась коллекция «Ха-мазан» — «амазонка». Минимализм сочетается с сильными оттенками – черным, белым, серым и глубоким синим. Для дизайнеров свойственны точно выверенные детали на чистых фасонах.
В этот день шоу посетила российская телеведущая, актриса и певица Анфиса Чехова. А особо внимательные заметили среди гостей и российского репера Кирилла Толмацкого, более известного под псевдонимом ДеЦл. Также не пропустили показ Наталья Османн, Эвелина Бледанс, Софи Елисеева, Карина Нигай.

В Гостином Дворе на Moscow fashion week побывали
Ксения Ковалева
Барахоева Дали
ФОТО
Бирюкова Екатерина


Февралева Рита

ПОКАЗЫ Moscow Fashion Week 2016

Daniil Antsiferov

Elema by Aiplatov

Alla Couture

O`Blanc

Natasha Drigant

МКММ «Северная корона» и «Создай свой стиль»