На вкус и цвет выпускниц нет

Публика нетерпеливо ожидала новых имён, странных образов и чувственной грации моделей. Смелые надежды гостей были явно оправданы: нестареющая классика от Камиллы Пурши, суровый северный ветер Аляски в коллекции знаменитой Виктории Андрияновой и легкий бриз романтики молодых дизайнеров.
Алиса Толкачёва, Елена Шипилова, Елена Эланж, Светлана Королёва, Алина Асси отдали дань традициям Недели Моды в Гостином дворе. Они стали участниками акции «Поможем выпускникам подготовиться к школьному балу!» Ведущие российские дизайнеры, певцы и другие знаменитости, передавая юным созданиям красивую одежду, обувь и аксессуары, дарят роскошный пригласительный билет на счастливый вечер во взрослую жизнь. Праздник милосердия проводится ежегодно с 2009 года по инициативе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Дома моды Валентина Юдашкина, при поддержке Правительства Москвы. Также будущие выпускники могли насладиться показом «School Fashion Look 2016». Эпатажные школьницы с разноцветными волосами, скромные платьица, элегантные и по-летнему задорные. На вкус и цвет одинаковых выпускниц, как оказалось, нет.

Познакомиться с деловой, но по-своему трогательной особой в нарядах от Камиллы Пурши хотелось всем без исключения. Коктейльные мини-платья украшены всевозможными геометрическими принтами и драпировками, строгие формы чёрно-белых тканей изящно заигрывали с прозрачными вставками. Современная девушка — загадка. А попробовать поломать голову над надёжно скрытыми секретами и уловками женского пола можно в офисе или на красной ковровой дорожке. Полёт фантазии талантливого дизайнера из Махачкалы бесконечен.
«Новая коллекция посвящена 150-летию со дня подписания «Высочайше ратифицированной конвенции об уступке Северо-Американским Соединенным Штатам Российских Северо-Американских колоний». Этот исторический момент ждала не только Виктория Андриянова, покорённая северными красотами Аляски и создавшая этническую коллекцию, но и большинство гостей. Пушистые шарфы и утончённые туфли — север позволяет красавицам многое. Изюминка — капюшоны-трансформеры — надёжное укрытие от непогоды.

На вкус и цвет выпускниц нет

Дорогу молодым — лозунг третьего дня Московской недели моды. Ребята из Института бизнеса и дизайна (B&D) презентовали абсолютно разношерстную картинку. Как говорится: «кто во что горазд»! Мрачные образы со странными символами и изображениями на груди сменялись яркими тропическими костюмами, хрупкие девушки, укутанные по уши прозрачными воланами и строгие парни в серых пальто.
А далее подиум радушно встретил самые чувственные представления. Анна Ряпасова выпустила поток лёгких и свежих оттенков: лавандового, мятного, лазурного. Эротичное декольте и нежные аппликации в виде бабочек сплелись в сексуальную романтику, а пестрокрылые феи вспорхнули в животе восхищенных наблюдателей.
Бабочки не закончили свой полёт и на показе подающей надежды A*ZHUKOVA. Молодой дизайнер написал восточную сказку. Органза и натуральная шерсть, кружева и килограммы янтаря — главные инструменты художницы. «Предназначение женщины – служить источником красоты», — отметила Ася Жукова. Она нарядила девушек в тугие корсеты, шикарные платья с орнаментом ручной работы, струящиеся юбки лимонного, карамельного и пастельного оттенков. Ведущая модель продемонстрировала белоснежное кружевное платье, прикрытое воздушной фатой. Модельер призывает невест к изысканной красоте и желает всем семейного счастья. Как известно, сногсшибательная невеста – самая счастливая.
Над материалом работали:

Екатерина  Цыганкова

Маслова Маргарита

Сергей Серёгин 

Людмила Черемуш

Фото доступны по ссылкам:
Школьный бал: https://yadi.sk/d/YeE6uzTGqTjDp
Double Dress: https://yadi.sk/d/_LQJ3ISoqTkCA
B&D: https://yadi.sk/d/WSvySH_bqTmLn
Anastasia Kuchugova: https://yadi.sk/d/ctItGiVhqTnJZ
Victoria Andreyanova: https://yadi.sk/d/NNak-TAqqTSGX
Kamilla Purshie: https://cloud.mail.ru/public/414C/Tb3WViwdG
Anna Ryapasova: https://cloud.mail.ru/public/LZn8/t9aPtUCbZ
Daniil Antsiferov: https://yadi.sk/d/TCTs—L0qTSmB

Светская хроника ANDREYANOVAhttps://cloud.mail.ru/public/5qG9/Y7asrSf8W
Светская хроника ANNA RYAPASOVAhttps://cloud.mail.ru/public/L16w/P45GEkJhf/
Светская хроника ANTSIFEROV: http://we.tl/3zUnHLmNUU