нашествие 2015

Юбилейное «Нашествие 2015» было непохоже на предыдущие. Фестиваль перерос другие фестивали по масштабам и стал одним из самых больших в стране. Команда наших журналистов пережила все три дня «Нашествие 2015» и теперь расскажет вам, что было за главной сценой мероприятия.
«Мы играли на самом первым «Нашествие», еще в городе Жуковский, и мы можем сказать, что  атмосфера не изменяется. Это всегда настоящая рок атмосфера и это самое главное! Может меняться время, может измениться место, могут поменяться артисты. Но дух  фестиваля не меняется. И не важно, сколько людей, больше или меньше… Круто, что в такой стране как наша, существует уже пятнадцать лет такой рок-фестиваль» — группа «Наив».
И правда, только отвязные слушатели рок музыки могут собраться жить в чистом поле на три дня в век интернета и телевидения, когда все можно посмотреть с экранов своих компьютеров. Что собственно и сделали двести тысяч человек и посетили Большое Завидово в эти выходные, которые оказались очень длинными из-за огромной и масштабной программы «Нашествия».
нашествие 2015
Артисты сменяли друг друга на сцене почти каждый час в течение всех трех дней и дарили свои песни с особым смыслом. В первые на главную площадку фестиваля вышло много молодых групп, которые еще в прошлом году раскачивали слушателей на малой сцене «Наше 2.0.».
«Все что вы слышите за год на «Нашем Радио», здесь вы слушаете за четыре дня»– группа «Сухие».
Зачем же стоит ехать на «Нашествие»? Это одно их тех мест, которые стопроцентно войдет в историю нашей страны, а может и пересечет международный уровень, поэтому обязательно нужно увидеть это в живую.

«Для нас это «Нашествие» самое лучшее. Видимо как-то так совпало, что в этом году  фестиваль стал круче и для нас и для публики. Ни я, ни кто-либо другой, еще не видел такого количества народа, как сегодня. Отличный фестиваль, очень хороший!» — группа «LOUNA»
Организаторами была проведена огромная работа, которая будет не забыта публикой. На три дня участники фестиваля, кем бы они ни были в обычной жизни, приезжают и живут бок о бок в поле. Это ли не круто?

нашествие 2015

В субботу и воскресение на главной сцене выступали такие музыканты и коллективы, как: «Алиса», «Кукрыниксы», «КняZz», «Пикник», «Brainstorm», «Би-2», «Кипелов», «Анимация», «Линда», «Мураками», «Сурганова и оркестр», «Танцы Минус» и «Сплин». Праздник рок-музыки, одним словом.
Пока ничего не ясно о том, что будет в следующем году, но пока, кажется, что сделать фестиваль еще более грандиозным невозможно, но предчувствие, что организаторы и «Наше Радио» еще удивят нас. Были, и театральная сцена, и модели журнала «Максим», и увлекательные ночные программы лучших музыкантов нашего времени, но это еще не все, в грядущем году,возможно, всего будет гораздо больше.
Единственное, о чем хотелось бы попросить поклонников рока, так это несколько раз подумать прежде, брать своих детей в фан-зону, подумать о том, способны ли малыши воспринять и осознать всю мощь такой тяжелой и взрослой музыки? Фестиваль хоть и стал семейным, но пока еще остается больше взрослым, чем какое-либо другое мероприятие.

«Как Вы думаете, какие люди приезжают на этот фестиваль уже пятнадцать лет»?

«Приезжают трезвые, а уезжают пьяными. Многие все-таки и остаются пьяными, только некоторым удается протрезветь»– группировка «Ленинград»

Пережила свое главное приключение лета Галина Башкирова
А также, фото и видео
Медведева Полина
Ксения Андрианова
Артем Рудометов
Анна Однодушная

Продолжение скоро в формате видео репортаж и интервью здесь и на нашем канале FashionConcert TV http://www.youtube.com/user/FashionConcertTV

нашествие 2015

Нашествие 2015: лучшие из лучших на «Наше 2.0.»

И вот прошли три дня главного фестиваля рок-музыки в стране  — «Нашествие 2015». Конечно, в данную секунду пол всей квартиры покрыт слоем вещей, привезенных оттуда и еще не распакованных — сил нет. Внешний вид тоже оставляет желать лучшего — еще бы, несколько суток в палатке, и то мокрое, то пыльное поле. Даже непонятно было, когда уезжала, загар это, или грязь…

Я провела фестиваль на малой сцене, или, как она еще называется, сцена «Наше 2.0.» И что я хочу сказать — хоть сцена и малая, но коллективы на ней ой-ой-ой! Не было ни одного момента, когда я бы заскучала. Но — обо всем по порядку.

Все группы, выступающие на малой сцене, прошли очень жесткий отбор, и только лучшие из лучших были представлены публике.

В первый день фестиваля мне больше всего понравились группы Практика и  Виктор. Первые — это заводной поп-рок, а вторые — кавер-группа, несущая творчество Виктора Цоя в массы.

Очень повеселил тот факт, что девочки из «Практики» — вокалистка Ксения и барабанщица Юлия — сами пошли на контакт, мы поболтали, а главной и любимой темой обсуждения, оказывается, являются женские прелести. «Ну а что, в этом главное преимущество быть женщиной» — смеются они.

На следующий день было очень жарко — и под солнцем, и на сцене. В 10 утра всех разбудила группа Тайм — Аут — первые и единственные мотологи.

Мотология вообще — это основанная ими наука о кайфе; кроме того, наука, изучающая квачей и прочих гобулей. Мотологи — это участники группы, а квачи — это поклонники Тайм-Аут и мотологического движения. Квач — это рыбозверь с плавником и в валенках, с выменем и чешуей.

Потом эстафету выступлений перехватили Площадь Восстания, Good Times, и Ангел Небес. Я уже даже не говорю, что «пел весь зал» и «никто не мог устоять» — это и так по умолчанию.

Пообщавшись с фронтменом «Ангела Небес», я была очень удивлена — оказывается, все песни пишутся чуть ли не в аскетическом образе жизни. Вячеслав Никанонов — вокалист — очень любит одиночество, и именно в нем черпает вдохновение.

Дальше пришло время ска и панка, и сразу стало весело. Я хочу выделить группы Ойра! и Копенgagen. В Копенgagen меня зацепили вокальные партии, а у Ойры! — доброта. Эти белорусские ребята, оказывается, часто устраивают для своих поклонников мини-музыкальные вечера, чтобы просто пообщаться. Ближайшее такое мероприятие — не что иное, как сплав на плоту по реке.

нашествие 2015

Ну а вечером пришло время известных, именитых артистов. Сначала 7000$ раскачали публику, потом Animal Джаz растрогали ее. Закатное солнце било им прямо в глаза, но «Михалыч» не сказал ни слова против, и даже не жмурился. Вот это забота о фанатах, я понимаю.
Но особенно меня зацепила группа Deform. Когда мне было 14 лет, я заслушивала их песни просто до дыр в диске и рыдала в подушку из-за очередной несчастной любви. И понимала меня только эта группа.

Так что песня «Зарази меня жизнью» вызывала у меня ностальгические  воспоминания. А группа оказалась настолько открытой, приветливой и общительной, несмотря на тяжелую направленность музыки, что я снова вернулась в «свой 2007-й». Мы провели минут 40, обнимаясь и просто говоря о жизни, о музыке и об искусстве. И я даже не говорю о том, что именно на их выступлении публика стала стекаться к сцене. Хочу просто сказать им спасибо.

Затем всех поразили Mordor со своим фаершоу, который по мощи не уступал концертам Rammstein. Потом Эпидемия — к их выступлениям вообще не придерешься, Евгений поет всегда как в последний раз и вкладывается полностью. «Всадник изо льда» заставил даже скатиться скупой слезе по моей щеке. И не только меня он так задел, кстати.

А закрыла день группа Бригадный подряд — и началось веселое безумие. Мне было так весело, что я даже теряла одежду, прыгая в толпе! Ну, еще бы — ты не знаешь, что такое отрыв, если не был на Бригадном Подряде.

Ну а последний день был очень «качовым». Открытием для меня были группы Кирпичи и 25/17. Хоть я их и слышала в первый раз, все равно получила огромное удовольствие. Омрачил мои чувства только тот факт, что фанаты 25/17 во время песен зажгли не просто фаера, а слезоточивые дымовухи, и находиться там стало невозможно. У меня до сих пор один вопрос — а зачем?

Скворцы Степанова, как всегда, порадовали меня своими непредсказуемыми текстами, музыкальными вставками и стилем исполнения. Аналогичной такой группы я не знаю. Я их слушаю, когда мне грустно — и я сразу перестаю унывать. На «Нашествии» так и вышло — я была очень уставшей, но тут «хоп» — и все как рукой сняло!

Венчали финал фестиваля рок — группа Znaki и, конечно же, 7Б. Это было так душевно, так хорошо — столько лет прошло, а я до сих пор помню тексты. Да, как и все, кто стоял в этот момент около сцены.

Начало светать. «Нашествие» кончилось. И стало как-то даже немного грустно. Впереди лежала дорога домой.

Но я знала — я еще приеду сюда. Ведь «Нашествие» — это как маленькая трехдневная жизнь, наполненная только хорошей музыкой.

Рассветные лучи освещали пустое поле, а в голове играла песня 7Б, так хорошо передающая атмосферу этой минуты:

«Я не ветер и я не солнце,

я — любовь

И я исчезну,

чтоб вернуться за тобой..»

 

Пережила «Нашествие»Анна Однодушная

А также, фото и видео

Медведева Полина

Ксения Андрианова

Артем Рудометов

Галина Башкирова

Продолжение скоро в формате видео репортажа и интервью здесь и на нашем канале  Fashion Concert TV    http://www.youtube.com/user/FashionConcertTV