«Наши в Вестеросе»

В ноябре стартует показ 5 сезона нашумевшего сериала «Игра престолов». Это фэнтези притянуло к себе миллионы зрителей по всему миру. Вот и у нас пятый сезон фанаты Семи Королевств ждут с нетерпением. К этому немаловажному событию телеканал РЕН ТВ, который и занимается трансляцией сериала в России, запустил промо-кампанию под названием «Наши в Вестеросе».

Семнадцатого октября в одном из строений дизайн-завода «Флакон» прошли съёмки ролика в рамках промо-компании «Наши в Вестеросе». 5 финалистов кастинга стали главными героями будущего видео. Ни для кого уже не секрет, кто стал победителем конкурса двойников «Игры престолов». Мария из Новосибирска (Арья), Анна из Новороссийска (Дейнерис), Михаил из Питера (Джон Сноу), Алексей из Екатеринбурга (Король Ночи, Великий Иной) и Дарья из Красноярска (Маргери) стали лицами саги в России.

Ребята отлично держались в образах и очень натурально играли на площадке. Во время съемочного процесса им редко делали какие-либо замечания. Поэтому можно смело сказать, что победители выбраны справедливо и соответствуют героям. Их лица, живые и открытые, выражали самые разные эмоции. От каждого шёл свой определённый посыл.

Костюмы и грим были соответствующие. Каждый удивительно похож на своего персонажа. При чем это не только заслуга гримеров и костюмеров, которые, надо сказать, постарались на славу. Есть в каждом из победителей нечто такое, что роднит их с выбранными образами. Кроме черт лица и телосложения сюда можно отнести и определенные внутренние качества, которые встречаются и у действующих лиц саги. Побеседовав с финалистами, отмечаешь эти нюансы.

Например, Анна, примерившая образ Матери драконов, обладает той же статью, гордостью и миловидностью, что и героиня. Арья в исполнении Марии обладает такой же конкретикой, выразительностью и лаконизмом. Михаил, одетый Джоном Сноу, также рассудителен, задумчив и говорит о правильных вещах. А Дарья в образе Маргери столь же общительна, привлекательна и открыта, как и персонаж саги.

Исключение составляет лишь Алексей, который входит в образ Иного за 2 часа, нанося самостоятельно сложный грим своего героя. Костюм, кстати, он также сделал сам. Голос молодого человека в жизни просто чарует. Думается, что у Короля Ночи в сериале не такая приятная речь на слух. Хотя сам екатеринбуржец выглядит в своем костюме весьма устрашающе. Выразительный взгляд Алексея, полный воли и силы, удачно сочетается с обликом предводителя белых ходоков.

Кроме главных героев на площадке было множество людей. Одними из них были приглашенные молодые девушки и парни в готических образах. Черная одежда, шипы – атрибуты субкультуры готов. Какую роль они сыграют в видео промо-кампании? Увидим на РЕН ТВ. Своей задумкой режиссер Павел Елькин не делится. Однако, судя по съемкам, получится нечто эпическое.

Ролик разделен на несколько эпизодов, последние из них снимались уже в другой день – 18 октября. В первый же день отсняли лишь пару частей. Зато у прессы была возможность поговорить с официальными лицами «Игры престолов» в России. Финалистов то и дело просили дать интервью. Так, сам телеканал выложит фото и видео с пятью победителями на своем сайте. Поэтому у всех фанатов будет возможность узнать подробности из жизни двойников героев сериала.

Финалисты и нам поведали о своем пребывании в Москве. Разместились они отлично и очень рады приезду сюда. Например, у Дарьи здесь проживает часть семьи, и приезд дал возможность увидеться с родственниками.

Победители должны были пробыть в столице до 19 октября, но многие просили остаться здесь подольше. Гостям Москвы хочется погулять по городу и посмотреть достопримечательности. «Архитектура потрясающая в исторической части. Есть единый колорит», — поделилась своим впечатлением жительница Красноярска.

О съемках герои промо-кампании отзываются положительно. Они испытывают удовольствие, веселятся и наслаждаются съёмочным процессом. С целью повеселиться шли они и на кастинг, совсем не думая о победе. Но со временем в участниках проснулся азарт. Так, Дарья в образе Маргери отметила: «Когда пошёл второй этап, когда было понятно, что уже к полуфиналу идём, вот тогда какое-то нагнетание пошло. Смотришь, что по интернету народ хвалит, и думаешь: ну как, куда рейтинг пошёл?».

Говорили и о самом сериале, о героях. «Игру престолов» смотрели все. А у Марии и вся семья начала смотреть из-за участия в кастинге. Значит, миссия промо-кампании уже достигнута: акция привлекла широкое внимание общественности к саге.

Любимых героев у финалистов множество. Без сомнения, Михаилу нравится больше всего свой образ Джона Сноу, что он и подтвердил. А вот двойнику Арьи больше по душе неподражаемый Тирион Ланистер.

Дарья импонирует и своей героине Маргери, и другим персонажам, например, Варису. «Мне нравится их человечность. Каждый персонаж имеет свои тёмные и светлые стороны», — объясняет Дарья.

Своим перевоплощением ребята тоже наслаждаются, но отзываются по-разному. Например, Маргери из Красноярска рассказала: «У меня, когда отец узнал, что я пробуюсь на роль Маргери, он сказал: На кого? На эту стерву? Даша, я надеюсь, что это только образ».

Несомненно, все они очень и очень похожи на персонажей сериала. Некоторые даже на фотографиях без грима имеют множество черт, роднящих с героями фэнтези. Но все же победители – это простые жители нашей страны, очень классные и открытые.

По этому поводу петербургский Джон Сноу сказал: «Трудно оценить себя, похож ты или нет. Как говорят многие, я похож на него, но все равно в зеркале я вижу себя». И действительно, ставшие известными финалисты не играют, они остаются собой. Художником, как Дарья, железнодорожником, как Мария. Они сохранили свои манеры и убеждения. Хоть косплей и вошёл в их жизнь.

Вот такие они – наши в Вестеросе) А каким получился промо-ролик увидим в ноябре на телеканале РЕН ТВ.

Наслаждалась съёмками и общением Аделя Шамшутдинова