MSrnv3tfYYY
Группа СЕГОДНЯНОЧЬЮ — это сообщество профессионалов, единый музыкальный коллектив, наделенный не только характерным вокалом, но и мощнейшей энергетикой, бьющей искренностью и гармонией прямо в сердце.

Независимая атмосферная группа, доказавшая на деле, что можно обойтись без стандартов и привычных ярлыков шоу-бизнеса, и создать свой неповторимый и ярко-узнаваемый музыкальный образ и стиль, засинтезированный на глубоких личных переживаниях и возвышенных откровениях в поэзии, в которой каждый находит отголосок своих настроений. В изложении Никиты Козлова музыка группы звучит по-мужски спокойно, выдержанно, все по-философски уравновешенно и продуманно. Никита как будто знает какую-то тайну, но не торопится ее открывать.

10 апреля в Санкт-Петербурге группа «Сегодняночью» выступит в Биржа-баре в родном городе Санкт-Петербурге. В преддверии концерта музыкант лидер группы Никита Козлов поделился с нами своими мыслями и отношением к музыке…

— Музыка может спасти от депрессии, грусти также спокойно, впрочем, как и наоборот. В чем философия Вашей музыки?
— Я всегда верил в то , что красота спасёт мир! В этом и есть философия моей музыки, надеюсь

— Сейчас все больше и больше коллективов отказываются, так сказать, от услуг продюсеров, и уходят в «свободное плавание», Вы побывали в обоих состояниях. Какой совет Вы бы дали в связи с этими Вашими ощущениями молодым группам?
— Лучше рассчитывать на себя, нежели на какого-то дяденьку с денежным мешком! Всё остальное прибавится само! Продюсер — хорошо, но только, если это помощь и понимание! В противном случае Вы очень быстро перестанете любить то что делаете, а без этого как музыкой то заниматься!?

— А с чем вообще связана эта тенденция ухода в независимость?
— С независимостью и свободой самовыражения

— Каждый коллектив пытается выделиться на фоне остальных. Ваши поклонники помнят Вас по тому времени, когда популярность была высока, чем сейчас будете завоевывать новых зрителей?
— Я не солдат , чтобы завоёвывать (смеется), мне нравится петь и я умею это делать! Надеюсь, мои песни помогут кому-нибудь ещё пережить сложные моменты в их жизни

— Что лучше, быть самим собой и играть то, что по душе, или все таки быть на волне общих каких-то настроений? Какова цена популярности?
— Это у кого как получается! Кому-то приятней врать за деньги, кому-то сомневаться и искать. Мне сложно не быть самим собой, я не умею притворяться! Соответственно и цена популярности у каждого своя

— Отчего больше получаете радости: от законченной работы (песни, альбома) или от самого процесса создания?
— От процесса

— Вопрос от женской половины поклонниц — где Вас в Питере можно встретить чаще всего?
— Последнее время я стал домоседом! Но люблю ходить пешком по набережной канала Грибоедова иногда, как будет по-теплее, выйдем с друзьями покидать фрисби в Смольному собору

БеседовалаЕвгения Морогина
Напоминаем, что 10 апреля в Биржа-баре состоится концерт группы «Сегодняночью»