Norma Jean Plan B (30.04.14 ФОТО)

30 апреля 2014 года Booking Machine Agency привезли нам в Москву великих Norma Jean. Кстати говоря, изначально группа называлась «Luti-Kriss», но в 2002 году они сменили название, выпустив хит «Bless the Martyr and Kiss the Child».

В родном клубе Plan B собралась весьма большая публика, просто так было не пройти-толпа народу около сцены, которая прыгает, подпевает и тоже заряжает музыкантов, как и они нас своими драйвовыми ритмами. Стэйдждайвинг, серкл-питы, мош- важные части концерта, создающие особую атмосферу и движ. И наши московские ребята вновь показали группе, которая уже не раз была в столице, на что они способны. Norma jean взорвали толпу своими треками, которые они играли из всей своей дискографии, хотя некоторые хиты они так и не исполнили, что может немного огорчило фанатов. Надо отметить, что отдача у ребят невероятная, несмотря на то, что некоторым участникам уже под 40, хотя в музыке опыт и техника игры-это только в плюс Отбросив все мелкие неурядицы, концерт прошел весьма позитивно, атмосферно и энергично.

Наш фотокорреспондент пообщался с некоторыми почитателями и узнал их мнения.

Саша: “Ну что могу сказать, это был лучший концерт в моей жизни, хоть и в начале 3 трека я руку сломал и меня увезли на скорой. купил билет еще в январе ждал полгода и тут такое, концерт не дослушал, но купил мерч себе и девушке, в общем такое могло случиться только со мной и только на гиге нормы больше нигде) судьба) спасибо оргам и норме”.

Женя: “Второй раз за долгое время испытал чувство опасности на концерте 🙂 Если на Дум/Дистресс опасность была вполне реальная (заразиться СПИДом от шипов крастеров — раз плюнуть), то сегодня чисто символически получить ногой в табло ничего бы не значило. По гамбургскому счёту, вечер являл собой праведный угар, песни о пуританстве и милосердии с множеством симпатичных праведниц и гиперактивных послушников Господа. Вече состоялось, аминь.”

Илья: “Ну,когда я услышал о том,что Норма снова к нам возвращается, то в дикой эйфории тут же побежал в зиг-заг за билетом, у меня не было никаких сомнений, что концерт в очередной раз будет умопомрачительным!)
Собственно так и оказалось)было очень много народу, в зале царила приятная атмосфера хаоса и дестроя, а сама группа выдавала столько энергии на сцене, что люди сходили с ума. был очень классный мош, много стэдждайвинга( в том числе и со стороны музыкантов) и прочих радостей)
единственное что не понравилось-это отсутствие адекватной вентиляции и немного косячный звук, но это не особо помешало насладиться отличной музыкой и круто провести время.”

Портал Fashion concert хочет выразить благодарность Booking Machine Agency за предоставленную аккредитацию.

Материал и фото: Алиса Расковалова