Новый "Ледниковый период" в Москве и другие прелести русского стиля

Предпоследний день Недели моды в Москве «заморозил» любопытных гостей, несмотря на долгожданную уличную оттепель. Сергей Сысоев рассказал историю злосчастного ореха в Ледниковом периоде, альпийские провинциалки от Елены Теплицкой кокетливо флиртовали, SYMBAT представил очаровательные шерстяные изделия.

Знаменитая белка с орехом весело разгуливала по территории Гостиного двора, шутливо заигрывала с посетителями, дарила снимки на память и деловито приценивалась к товарам шоурумов. Вскоре подиум завороженно погрузился в творческие раздумья под космическую мелодию. Дизайнер Сергей Сысоев представил коллекцию одежды сезона осень-зима 16/17 по мотивам анимационного фильма «Ледниковый период: Столкновение неизбежно». Глубокие кратеры Марса, изумрудное свечение далёких планет, холодный галактический свет вдохновили модельера на создание по-звёздному мерцающей одежды из шерсти, бархата, трикотажа и даже комбинированного меха канадской лисы и русской норки. Дух противоречия особенно актуален для женского пола: элегантные платья с наружными швами и спортивными элементами, смелые разрезы ткани. Добро и зло — неизбежность столкновения.
Дизайнер Сергей Сысоев о коллекции: «Источником вдохновения стали любимые герои моих сыновей, Степана и Луки – главные персонажи из «Ледникового периода». Именно они ответственны за ироничное и весёлое настроение коллекции. Герои «прыгают» на пальто и платья в самых неожиданных местах в технике принтованной аппликации. Улыбка при столкновении неизбежна, так отвечу я на философски сложный вопрос о дуализме бытия. Все решает пойманный орех!»

Моде все возрасты покорны. В очередной раз доказала Елена Теплицкая, раскрасив Хрустальный зал жизнерадостными красками. Лёгкость и комфорт — то, что демонстрировали модели, пританцовывая и счастливо улыбаясь друг другу.

Новый "Ледниковый период" в Москве и другие прелести русского стиля
Новая коллекция одежды Елены Prêt-à-Porter осень-зима 2016–2017 вдохновлена альпийскими путешествиями и Европой в межвоенный период.
Героини — чудаковатые художницы, серьёзные кавалеры и наивные провинциалки. Все они бесконечно влюблены в жизнь: в бархатных горчичных и оливковых шляпках, меховых накидках и смешных тюрбанах.
Вернуться к истокам? Вспомнить Адама и Еву? Британский бренд IRYNVIGRE, посетивший русскую Неделю моды, рискнул заставить зрителя окунуться в первобытный мир. Мужские и женские образы после неминуемого Апокалипсиса содержат стилистические черты: нимф, пауков и других странных существ. Белые вертикальные линии, проведённые по центру лица и тела, выражают желание борьбы за жизнь, естественную агрессию и воинственность.
Свобода и прогресс — основополагающие британской коллекции. Целеустремленным, любознательным и серьёзным личностям посвящается… Невероятная фантастика.
Растаяли человеческие сердца во время показа HUMARIFF. Драматичный бордо конкурировал с воздушным бледно-серым. Модели буквально несли пышные юбки, неспешно на подиум выплыли подвенечные образы. Зрелище счастливых невест не оставило никого равнодушным. Девушки были похожи на распускающийся бутон с безупречной причёской и макияжем.
Создателями полноценного образа выступили стилисты компании Estel и Max Factor. Они демонстрировали актуальные укладки и дарили приятные подарки участникам показов. Их выход на подиум сопровождался громкими аплодисментами и восхищенными взглядами. Стоит отметить и некую стилистическую стадицию: в момент выхода на подиум стилисты распыляют балончики с лаком в воздух, словно даря всем вокруг красоту и шарм, утончённость и обаяние.

Над материалом работали:

Екатерина  Цыганкова

Анастасия Вольферц

Сергей Серёгин

Маслова Маргарита

Людмила Черемуш

Екатерина Хорошилова

Фото:

MFW 26.03.16
 

Фото Алена Рощупкина