Открытие Estet Fashion Week

В восьмой раз стены ювелирного дома Эстет приняли огромное количество гостей, желающих полюбоваться на синтез моды и драгоценностей.

Стартовала неделя моды «Estet Fashion Week», открытая показом коллекции Вячеслава Михайловича Зайцева под названием «Из прошлого в будущее», премьера которой уже состоялась не так давно на  Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Когда смотришь его коллекцию первый раз – влюбляешься, когда смотришь второй раз – открываешь новые грани, проникаешь внутрь идеи, и чувство только усиливается. Коллекция вмещает в себя все: от  вечерних, коктейльных  платьев до деловых мужских костюмов, от шуб до коротких юбочек, от строгих деловых мужских костюмов, до пляжных разноцветных мужских нарядов. Мелкий белый горох или черно-красный крупный, клетка или радужные разводы – фантазия дизайнера путешествует из прошлого в будущее, затрагивая ретро стиль и сменяя его современной модой. Кутюрье использовал самые различные ткани: шерсть, хлопок, трикотаж, шелк и другие.

Открытие Estet Fashion Week

Кстати в этот раз Вячеслав Михайлович не просто открыватель недели моды, он еще и председатель жюри, ведь в этот раз на  Estet Fashion Week учреждается награда в области достижений моды и ювелирного искусства«Estet Fashion Week», которая будет  вручаться по нескольким номинациям: «Лучший дизайнер/Коллекция одежды», «Лучшая ювелирная коллекция», «Лучшая модель» и др.  Главной наградой  станет приз «За выдающийся вклад в развитие отечественной моды».

Открытие Estet Fashion Week

Это не единственное нововведение, теперь на недели моды Estet можно не только созерцать красоту с подиума, но и спустившись на первый этаж, сразу приобрести ее в шоу-румах дизайнеров.

Прошёл только первый день – день открытия, а впереди еще много интереснейших показов. Темой второго дня стала «Царская Россия».

Следите за модой вместе с нами.

Ваш гид по моде: Станислава Филатова.

Фото: Андрианова Ксения

Видео: Черемуш Людмила

Музыка Syntheticsax — All right