Парк культуры и отдыха имени Горького. Площадь чудес (ФОТО)Где модно загадать желания, получить предсказания и попасть в сказку в Москве? Да-да. В Парке культуры и отдыха имени М.Горького. Там уже открылась и вполне удачно работает площадь чудес.

Площадь находится по левую сторону от катка. Пройдя по одному из «Световых путей», минуя ярмарку подарков, Вы попадёте на площадь, на которой находятся три сферы: Сфера желаний, Сфера предсказаний и Сфера сказок.

Первая сфера, которая встретит Вас – Сфера желаний. Зайдя в неё, Вы увидите большого белого оленя, который, будто бы прилёг отдохнуть и позволил привязать к своим ветвистым рогам Ваши пожелания на этот год. А может и не только на этот…

Следующая сфера – Сфера предсказаний. Посреди сферы находился большой цилиндр, работающий по принципу аэродинамической трубы, но со своими характеристиками. Не такой сильный поток воздуха вздымал вверх бумажечки с предсказаниями. А по разным сторонам цилиндра находились отверстия для рук. Посетитель мог поймать бумажечку и узнать, что ждёт его в будущем.

Третья сфера – Сфера сказок. В ней найдут себе развлечение не только взрослые, но и их детки. В ней дети могут раскрыть свои творческие способности в рисовании. В ней Вашим детям и Вам предложат расписать стекло красками. Вы можете, изобразит всё, что Вы захотите.

Так же на этой площади стояла четвёртая сфера от Raffaello. В неё дети и взрослые могли красиво расписать ёлочные игрушки и подарить их в качестве сюрприза сделанного своими руками.

До конца праздников ещё есть время, а значит и есть возможность попасть в сказочную атмосферу парка Горького. Не упустите такую возможность.

Материал подготовлен: Кристина Затеева