Персональная выставка Татьяны Сарухановой

Персональная выставка Татьяны Сарухановой


2-ого ноября в Арт-галерее «Black dog Красные холмы» состоялось торжественное открытие удивительной художественной выставки Татьяны Сарухановой под названием «Яркие дни моей жизни».

Татьяна Саруханова работает в художественных направлениях: живопись, графика, фотография, компьютерный дизайн. Является членом Союза Художников России. За её плечами участие в выставках в Берлине, Венеции, Греции. Многие ее работы приобретены известными ценителями искусства для своих частных коллекций.

Каждый пришедший на выставку смог по истине прочувствовать кусочки тепла и гармонии, вложенные в каждую картину. Как говорит сама Татьяна Саруханова, многие сюжеты картин уже давно зрели в ее голове, и на их воплощение она потратила ровно сорок дней, рисуя в день по одной картине. Данное количество дней было выбрано не случайно, именно столько времени оставалось Татьяне на написание картин для того, чтобы успеть презентовать их на свой день рождения.

Персональная выставка картин стала замечательным подарком от супруга Татьяны Сарухановой, известного музыканта и заслуженного артиста России Игоря Саруханова. Совместными усилиями супругам удалось создать и организовать замечательный арт-проект, который будет доступен для посетителей еще до 15-ого ноября 2015 года.
Музыка является одним из самых мощных источников вдохновения. Находясь под впечатлением от музыкальных композиций своего супруга, из-под кисти Татьяны Сарухановой вышли такие замечательные картины как «Маскарад», «Зеленые глаза», «Скрипка-лиса», «Кара кум», «Алые паруса» и многие другие работы.

Название выставки «Яркие дни моей жизни» очень точно передает настроение, заложенное в каждую картину. Нежные тона, разнообразие ярких цветов и интересных сюжетов создают неповторимую атмосферу, зарождая желание сделать шаг вперед и попасть в замечательный мир, спрятанный в этих художественных произведениях. Как говорит сама Татьяна Саруханова, самый яркий день в её жизни — это рождение второй дочери Розы, названной так в честь бабушки, мамы Игоря Саруханова.

Для создания дополнительной атмосферы Игорь Саруханов исполнил несколько своих известных музыкальных композиций, собрав бурные овации всех собравшихся.
На торжественном открытии выставки можно было встретить множество таких известных гостей как: Михаила Шуфутинского, Александра Стефановича, Алексея Чумакова, Михаила Горевого, Илью Зудина и многих других.

Каждая картина на выставке выставлена на продажу, и уже в первый день часть коллекции была приобретена известными гостями. Но до окончания мероприятия ни одно из художественных произведений не покинет стен арт-галереи, так что возможность увидеть всё воочию есть еще до конца следующей недели.

Даты проведения выставки: 02.11.2015 – 15.11.2015
Адрес: Москва, Космодамианская набережная, дом 52 стр.11. Арт галерея «Black dog Красные холмы».

Краткая биография Татьяны Сарухановой:
Татьяна Саруханова окончила Саратовское художественное училище имени Боголюбова и Московский Университет Культуры и Искусства.
Член Союза Художников России.
Работает в художественных направлениях — живопись, графика, фотография, компьютерный дизайн.
За плечами Татьяны участие в выставках в Берлине, Венеции, Греции. Многие ее работы находятся в частных коллекциях.
Супруга Заслуженного артиста России Игоря Саруханова.

Картины можно купить в процессе выставки. После окончания выставки их можно будет забрать.

Над материалом работали
Ксения Бордо
Григорий Алмазов
Людмила Черемуш