В День Победы на Тверской площади состоялся торжественный концерт, который организовала радиостанция «Радио Дача».

Каждый год 9 мая все жители и гости Москвы празднуют этот великий день. Москва с утра до самого вечера была пропитана духом патриотизма и гордости за нашу страну. На многочисленных площадках города проходили концерты с участием звезд эстрады, танцевальных коллективов. На улицах Москвы можно было наблюдать автомобили с военной символикой и советскими флагами, людей, одетых в военную форму 40-х годов. Красные флаги и пилотки в этот день особенно выделялись из толпы. Георгиевская лента – главный атрибут праздника — почти у каждого на груди.

На Тверской площади у памятника основателю Москвы — Юрию Долгорукому – состоялся концерт, посвященный Великой Победе. Организатором мероприятия выступил «Крутой Медиа» Радио Дача. Были приглашены звезды эстрады первой величины, чьи песни знают абсолютно все и регулярно слышат по радио. Ведущие праздника, одетые в военную форму, призывая обняться, благодарили ветеранов, желали долгих лет жизни и здоровья.

Праздничный концерт Радио Дача (09.05.2014 ФОТО)

На концерте звучали не только современные песни, но и песни военного времени. Одними, из тех, кто исполнил песню военных лет, были Доминик Джокер, Марина Александрова и группа «Белый день». Радио Дача, как организатор этого концерта, предоставили возможность артистам и зрителям в этот день всем вместе петь песни военных лет. Праздничный концерт, устроенный Радио Дача имел большой успех и среди молодежи, и среди старшего поколения. У многих их зрителей можно было видеть слезы на глазах…. Ирина Дубцова не только спела свои песни со сцены, но и рядом вместе со зрителями. В подарок , благодарные зрители подарили Ирине белое мягкое сердечко.

Нам очень хотелось, что бы через наш портал выступающие в этот день звезды эстрады поздравили ветеранов и высказали свои пожелания. Наш вопрос был краток:

Fashion Concert: Что для вас значит 9 мая?

Праздничный концерт Радио Дача (09.05.2014 ФОТО)

Наталья Селиханова и Денис Чудаев (ведущие): Это день победы, праздник, который каждый ознаменовывает победой своей Родины. Это очень приятно, что праздник дня победы очень популярен среди молодежи. Дети обязательно должны помнить подвиг своих дедов. Здесь очень много молодежи. Родители, слава Богу, приводят. Сегодняшний день хочется провести празднично, хочется выйти на улицы. В городе сейчас очень красиво. Мне кажется, что этот праздник достоин, чтобы отмечать его всей семьей к чему мы призываем всех слушателей Радио Дача. Всех с праздником!

Праздничный концерт Радио Дача (09.05.2014 ФОТО)

Марина Александрова: Для меня это не пустой звук. Нет ни одной семьи, до которой бы ни коснулась рука войны. Мой дед воевал и погиб в первом бою. Эта наша общая боль. Для меня наиболее актуален этот праздник, так как в ходе событий в Украине некоторые элементы стремятся возродить фашизм, и мы не должны этого допустить. Я борюсь с этим в интернете, поэтому для меня это мой праздник, в который мы должны отстоять память наших предков.

Fashion Concert: Что бы ты хотела сделать для ветеранов?

Марина Александрова: Ветераны нуждаются в поддержке на бытовом уровне. Помочь им не только словом, но и делом. Принести или купить что-либо. Поддержать, и когда им понадобится помощь, реально ее предоставить. Это всем нам по силам. Хотелось бы пожелать здоровья, долгих лет жизни и побольше поводов для радости.

Праздничный концерт Радио Дача (09.05.2014 ФОТО)

Согдиана: Для меня это огромный праздник. Причем с каждым годом я все более замечаю его значимость, значимость жизни. Благодаря нашим дедам мы имеем возможность растить наших детей, быть свободными и смотреть на чистое небо. В этот день мы все осознаем значимость мира и понимаем тот страх войны. У меня дедушка был подполковником советской армии, я очень горжусь этой победой, горжусь своим дедушкой и всеми теми людьми, которые принесли нам эту победу в великой войне.

Fashion Concert: Как бы ты могла от себя поздравить ветеранов?

Согдиана: Я бы подарила всем ветеранам благодарность, внимание и улыбки, которых им к сожалению, сейчас не хватает.
В концерте участвовали Ирина Дубцова, Доминик Джокер, Согдиана, АвраамРуссо, Александр Айвазов, Happy Sovok, Эд Шульжевский, Светлана Рерих, группы «Белый день», «Пропаганда» и другие. Ведущими мероприятия стали диджеи «Радио Дача» Наталья Селихова и Денис Чудаев. Интервью с ними читайте в следующих статьях на нашем портале.

Материал: Евгений Горулев, Оля Опарина

изображения не найдены

Фото: Черемуш Людмила