КняZz выступил с большим новогодним концертом в Петербурге

21 декабря рок-группа «КняZz» выступила в Санкт-Петербурге с большим новогодним концертом.

«Сегодня играем в родном Питере праздничный концерт!» — написал в своем твиттере Андрей Князев, и, пока по питерским улочкам пробирался мороз, в «Зале ожидания» под одобрительные крики толпы начинался полный драйва и эмоций концерт группы «КняZz».

Группа, созданная в недалеком 2011, уже успела выпустить три альбома, и с октября колесила по стране с туром в поддержку последнего — «Рокового карнавала». В самом преддверье праздников музыканты вернулись в Петербург и как всегда отменно отыграли программу.

Песни с нового альбома чередовались с давно полюбившимися хитами времен «Короля и Шута», по залу в это время носились огромные воздушные мячи с логотипом группы, то и дело залетающие на сцену, откуда они были выдворены пинками Князя. Перед песней «Норманны» каждый участник группы водрузил на голову рогатый шлем, а на песне «Сидеть и ждать» весь зал дружно уселся на пол.

Песня «Лесник» так много значившая для «Короля и Шута», поскольку была первой, исполнялась в память о Михаиле Горшеневе, который для многих, находящихся в тот вечер на концерте был очень важным человеком. «Горшок жив» — доносился рев из зала.

Не обошли вниманием и тему здорового образа жизни, которая частенько теперь поднимается на концертах группы. Музыканты пытаются уговорить своего единственного курящего товарища бросить это дело. Толпа, под предводительством Князя скандировала: «Каспер, не кури!». Но тот только хитро улыбался — вряд ли это на него подействовало. Впрочем, у группы впереди еще много концертов, так что кто знает, может когда-нибудь Каспер прислушается к своим друзьям.

А пока «КняZz» продолжает свое путешествие по России: в этом году концерты состоятся в Ярославле и Владимире, а следующий год группа начнет акустическими концертами в Москве и в Питере, а значит, фанатам группы не стоит расслабляться — их ждет еще много интересного.

Благодарим клуб «Зал Ожидания» и группу «КняZz» за отличный концерт.

Фото: Елена Петраускас