Презентация клипа Родиона Газманов «Гравитация» (26.04.2014 ФОТО)

30 апреля в самом центре Москвы в ресторане Don’t Tell Mama прошла презентация нового клипа «Гравитация».
Песня «Гравитация» рассказывает о том, как два близких человека не могут найти общего языка. В съемках клипа участвовала Валерия Ланская. В ролике можно будет также увидеть героев клипа Родиона Газманова на песню «Последний снег» Алексея Чернышева и Ирис Иванову. Режиссером клипа стал Владимир Сахнов.

В 2013 году увидел свет дебютный альбом Родиона «Противофазы», к выпуску которого музыкант шел целых 20 лет. Этот альбом не имеет никакого отношения к детской эстраде и советскому периоду, хоть и включает в себя современную версию легендарной «Люси». «Противофазы» — взрослая, взвешенная работа, вобравшая в себя личный и профессиональный опыт артиста за два прошедших десятилетия.

Презентация клипа Родиона Газманов «Гравитация» (26.04.2014 ФОТО)

— Этот альбом стал для меня серьезным экспериментом, при работе над ним использовались самые разные подходы к звукозаписи и созданию песен. Мы сотрудничали с различными продюсерами и музыкантами. Я готовил этот диск, без преувеличения, всю свою жизнь, и его выход — серьезный рубеж лично для меня, — говорит Родион Газманов.
Альбом «Противофазы» вобрал в себя несколько направлений, в которых музыкант пишет свои песни — в основном это акустический поп-рок и электро-рок. Однако песня «Гравитация» стоит вообще отдельно от всего, что ранее выпускалось Родионом Газмановым.