Раменские викинги

В последние выходные июня не далеко от города Раменское состоялся третий фестиваль исторической реконструкции эпохи викингов (9-11 века) «Боровской курган». Организатором этого мероприятия является «Наследие предков» — один из старейших клубов исторической реконструкции в Москве и области.

На фестиваль приехали многие клубы и мастерские из разных городов России. Зрители могли принять участие в мастер-классах по древнерусским ремеслам, таким как ткачество на бердо и дощечках, изготовление льняной пряжи, вязание иглой, набойка рисунка на ткань, кузнечное и гончарное дело. Также в программе были игры и лекция по обращению с различными видами средневекового оружия. В рамках фестиваля участники реконструкции демонстрировали массовые бои дружин, маневры на местности, а также лучный и копейный турниры, и все это под живую музыку питерской группы Triquetrum. Среди девушек проводился кулинарный конкурс.

Фестиваль проводился в красивейшем месте, окружённом лесом с многочисленными живописными тропами. Атмосфера царила настолько теплая и дружеская, что хорошему настроению не мешали даже плохая погода и грязь под ногами. В перерывах между сражениями, для гостей и участников фестиваля на сцене выступали такие коллективы как trust ltd (Тверь), Нулевая позиция (Москва), Наваждение (Ковров) и  Дарвинион (Москва).

Стала викингом Анна Иванова