Estet Fashion Week X юбилейный сезон

Estet Fashion Week X юбилейный сезон

Вот и прошёл первый день Estet Fashion Week. Если описать все эмоции, прочувствованные здесь, то на ум приходит цитата великой Миуччи Прада: «Мода – это язык, понятный с полувзгляда». Вот и тут буквально в каждом полувзгляде было понятно, что данная неделя моды – это чёткое понимание стиля с упором на сочетание тканей с актуальными модными тенденциями. Буквально в каждой коллекции видны полные и целостные модные образы, от туфелек до шляпки сбалансированные и гармоничные. Можно с лёгкостью заявить, что Estet за свою богатую историю сумел полностью сформироваться, как бренд и, в качестве яркого доказательства, именно 10 числа в Эстет авеню все желающие могли насладиться X юбилейной неделей моды.

Открывал Неделю моды эксклюзивный показ коллекция Вячеслав Зайцева, члена жюри, в которой слились два направления: pret-a-porter и от Couture. Именно эта коллекция стала эталоном роскоши и стиля на данном.

Estet Fashion Week X юбилейный сезон прессконференция

В данной коллекции сразу просматривались феноменальный опыт, утончённое чувство стиля и яркость мышления дизайнера. Ведущий показа даже отметил: «Если бы я не знал, кто сделал такую красоту, и у меня бы спросили о возрасте этого дизайнера, то я бы подумал, что ему около 35-40 лет…» Действительно, Вячеслав Михайлович – настоящий феномен современности и несмотря на свой почтенный возраст, он не только не устаревает в идеях и душой, но и даёт фору всем новым и уже зарекомендовавшим себя именам fashion индустрии. В его коллекциях кроме всех вышеизложенных составляющих видны потрясающая лёгкость, головокружительная стать и благородная грация с нотками шика. Всё это прекрасно вписывается в требования к моде XI века.

Estet Fashion Week X юбилейный сезон интервью Гагик Гургенович Геворкян

Далее вереницу шика и роскоши подхватил итальянский дизайнер Frugoletto by Raschini, в коллекции которого был показан современный образ ребёнка. Дизайнер хотел показать, что и в мире детства всё не понарошку, они такие же, как и мы, разница лишь в возрасте и в мироощущении. Поэтому совершенно не обязательно одевать детей во что-то мультипликационное, наоборот, если ребёнок будет выглядеть под стать вам, то и окружающие будут оценивать его абсолютно по-другому.

После этого уже стилисты продемонстрировали вершину косметического искусства на парикмахерское шоу генерального партнёра по стилю компании — Wedding chic/Свадебный шик. С большей вероятностью можно сказать, что все те дамы, которые подумывают о скорой свадьбе несомненно отметили для себя свежие идеи причёски и make up чтобы на своей свадьбе занять почётное место королевы балла.

Затем своё видение роскоши представила дизайнер из дружественной нам страны, Чехии, Jitka Klett. Стоит отметить аристократическое сочетание мехов, ювелирных украшений и вечерних нарядов, в которых скрыт message образе современной женщины, сильной, деловой и в то же время утончённой и элегантной.
Завершающим показом стал дизайнер из Армении, SHADOYAN Fashion, у которого можно было увидеть всю многогранность автора в виртуозном исполнении совершенно разных цветовых и стилевых решениях. Тут чётко видна эстетика готического стиля, и умеренный викторианский стиль, и прекрасно показан образ современного мужчины во всех привычных нам элегантных традициях. Остаётся лишь вопрос: какой из этих амплуа наиболее близок автору?

Estet Fashion Week X интервью SHADOYAN и Воеводина Оксана

Estet Fashion Week X юбилейный сезон интервью певица МАЛИ

Estet Fashion Week X юбилейный сезон интервью Вадим и Вика Цигановы

Благодаря таким мероприятиям российскому обществу стало возможным прививать культуру моды. Несомненно, всё претерпевает изменения и Estet тоже будет меняться и совершенствоваться, оставаясь потрясающим роскошным культурным событием столицы.

Над материалом работали
Сергей Серёгин
Людмила Черемуш
Ксения Андрианова
Ксения Ковалева
Фото
Григорий Алмазов