Russian Wedding Fair 2015

С 5 по 7 марта в московском «Гостином дворе» прошло самое масштабное свадебное мероприятие России — «Russian Wedding Fair 2015».

Ежегодно данную выставку-ярмарку посещает подавляющие большинство московских женихов и невест, ведь здесь они могут познакомиться со многими профессионалами индустрии, которые помогут им организовать волшебное свадебное торжество. Всего три дня вместо месяца поисков!

В этом году на мероприятии не было показов свадебной моды, и их отсутствие организаторы восполнили большим количеством мастер-классов. Среди них были как предсказуемые «Как организовать свою идеальную свадьбу с меньшими затратами» и «Как выбрать своего фотографа мечты», так и интригующие одним только названием: «Как влюбить в себя за 5 минут», «Совместимость людей с позиции науки».


Представители дома семейных традиций «Кристиан» предложили идею оригинального подарка родителям молодоженов — сертификат на составление семейного древа. Они поведали, как им удается составить наиболее полную картину рода, начав с простого разговора с бабушкой невесты или жениха. Важно не упустить момент и узнать историю своей семьи!

В первый день гости выставки могли насладиться развлекательной программой: Битбокс шоу Ильи Орехова утром и световым шоу «Времена года» театра огня Анастасии Обретаевой вечером.

Russian Wedding Fair 2015

Russian Wedding Fair 2015

Важной частью всего мероприятия стал финал конкурса «Выиграй свадьбу на 10 000 000 рублей». 4 000 пар со всей России соревновались в несколько этапов: испытание вопрос-ответ, съемка видео-обращения к болельщикам, а также квест по Москве. В итоге осталось только 10 пар-финалистов, которые встретились на сцене Гостиного двора. Конкурсанты представили свои номера на тему «На что ты готов ради любви?». Звездное жюри, в которое входили Вячеслав Зайцев, Дмитрий Маликов, Яна Чурикова и другие, сделало свой выбор. Теперь победители смогут сыграть свадьбу мечты. Ежегодное мероприятие ждет вас снова в 2016 году.

Мечтала о свадьбе Яна Комиссарова.

Фото Мария Голованихина и Серж Давидов
Оператор Андрей Горшков
Корреспондент в Кадре Станислава Филатова