Сергей Мазаев: «Женщины – наше главное вдохновение»Музыканты, со свойственным «Кодексу» перфекционизмом, уделили большое внимание аранжировкам и звучанию нового альбома. Только тот факт, что три звукорежиссера, работавших над созданием «Зимы», номинированы на Grammy, уже возбуждает интерес музыкальных критиков к новому детищу «Морального кодекса». «Зима» появится перед поклонниками «Кодекса» и в лирическом амплуа в «Больше, чем любовь», «Белые облака», и в рок-н-рольном обличье — «Мир не нов», и в излюбленном московской богемой блюзовом звучании. Меломанов ожидает возвращение I’m Going из альбома «Гибкий стан» в новой интерпретации — «Блюз». Как и в I’m Going композитор обновленного полотна — Сергей Мазаев, а вот стихи на русском языке написаны поэтом самых популярных хитов «Морального кодекса» Павлом Жагуном.

Fashion Concert: Мы остались очень довольны вашим концертом, который прошёл в клубе «16 ТОНН», прекрасный день 8-ое марта, сегодня вы представили свой новый альбом, а точнее выразиться – несколько песен из нового альбома, который называется «Зима». Хотелось бы попросить Вас рассказать о новом альбоме, о том, как он создавался, и почему у Вас 7 лет не было альбомов?

Сергей Мазаев: Создавался он достаточно долго, в течение этих 7 лет, некоторые песни даже старше, но в силу экономических обстоятельств это не является стимулом. Поэтому мы не спешили и делали его постепенно.

Fashion Concert: Конечно хочется спросить, какая песня является для Вас любимой в этом альбоме?

Сергей Мазаев: В этом альбоме у нас много любимых песен, но пока любимой остаётся песня «Зима». Заглавная. Она пока мне нравится больше всех.

Fashion Concert: Когда вы вышли на сцену, трудно было не заметить восторженные крики девушек, как они рады были Вас видеть, поэтому хочется задать следующий вопрос: в чём секрет?

Сергей Мазаев: Я просто ширинку забыл застегнуть сегодня и в первых рядах увидели , и я подумал, а чего они так радуются, потом вспомнил: я когда заправлял рубашку, забыл штаны застегнуть.

Fashion Concert: Скоро будут фестивали. На каких мероприятиях вы собираетесь выступать?

Сергей Мазаев: Практически на всех, на которые нас пригласят. Фестивали это интересно всегда.

Сергей Мазаев: «Женщины – наше главное вдохновение»

Fashion Concert: На какую из песен альбома «Зима» вы собираетесь снять клип?

Сергей Мазаев: Сейчас как раз заканчивается работа над съёмками клипа на песню «Зима», а потом, наверное, будет на песню «Я ухожу».

Fashion Concert: Кто стал режиссёром клипа?

Сергей Мазаев: Евгений Митрофанов, мы с ним уже работали неоднократно. Большинство наших песен – это его клипы.

Fashion Concert: Недавно Вы затрагивали тему Украины.

Сергей Мазаев: Мы сделали песню на украинском языке, это красивый язык. Он бас гитарист с сербской фамилией, но он украинец.

Fashion Concert: Сейчас многие звёзды рок сцены и российского шоу бизнеса ездят на Украину с концертами. Вы туда собираетесь?

Сергей Мазаев: Пока нет, не зовут.

Fashion Concert: Откуда вы берёте вдохновение на творчество?

Сергей Мазаев: От женщин конечно. Женщины – наше главное вдохновение.

Fashion Concert: Хотим попросить вас, чтобы вы обрисовали нам образ идеальной женщины.

Сергей Мазаев: Сложно. Это очень сложно. Идеальная женщина – это любая женщина, которую ты любишь.

Fashion Concert: Вот уже наступила весна, скоро лето. Что бы Вы хотели пожелать женщинам?

Сергей Мазаев: Женщинам бы я хотел пожелать хорошего настроения, бодрости духа и прежде всего – заниматься спортом, как можно меньше есть, и как можно больше любви.

Fashion Concert: Спасибо большое за интервью

Сергей Мазаев: Спасибо!!!

Материал подготовлен: Лина Гвоздовская

изображения не найдены

Фото: Черемуш Людмила

У зрителей есть возможность получить фотографию в оригинальном качестве большого размера (info@fashion-concert.org http://vk.com/id188007884)