СМЭРТЬ FEST клуб Volta (17.05.2014 ФОТО/ИНТЕРВЬЮ)

17 мая 2014 года в московском клубе “Volta” прошел Смэрь Фест, который организовал Алекс Буков, за что ему отдельное спасибо от публики и нашего портала. Этот гиг не имеет никакого отношения к фестам группы Психея, просто по-другому назвать сие мероприятие нельзя. Это легко можно доказать только одним составом :

-Shivers(Мск) – московская группа, которая с недавнего времени начала выступать, но уже проникла в сердца многих. Не каждой группе удосужилось в свое время сыграть в начале развития с такими музыкантами, как I DECLARE WAR. Кстати говоря, группа недавно выпустила свой первый ЕР-альбом, который многие уже заслушали до дыр. Эти ребята резко появились, поразили всех и показали свое мастерство. Браво!
Денис(вокал) — Ожидал March On от IDW. Все круто!

-Fuckdown Your Emotions(Мск) – тоже ребята из Москвы. В очередной раз показали, сколько ненависти можно излить с помощью музыки, зарядив зал жирнейшими брейками. Эта группа, так к слову, тоже недавно выпустили свой дебютный альбом “Violence”,который мы советуем послушать, если вы любите брейкдауны и злость.

-INCANDESCENT(Мск)— эти ребята, которые играют Brutal Deathcore, уже давно “разорвали” всю московскую, да и не только, публику. У них есть качественные записанные треки, которые уже давно облюбовала вся публика. В этот раз группа выступала уже перед самым началом иностранного “взрыва”. И можно смело сказать, что она отлично разогрели толпу.

Дмитрий (гитара) поделился своим мнением о концерте с нами : Концерт был определенно одним из самых лучших из тех, на которых нам приходилось играть. Это охуительно отыграть на такой площадке, с такими гигантами сцены. Так необычно: я слушал I Declare War еще когда сам не занимался музыкой, и вот, здесь и сейчас я отыграл гиг на одной с ними площадке. Очень понравилась поддержка публики, несмотря на брутальность мероприятия, царила дружеская атмосфера между посетителям, оттусил на всех командах и остался доволен как черт. Что касается выступления IDW, то это был настоящий main event, ребята вышли и порвали всех и вся, без вопросов.

-THE GREEN RIVER BURIAL(Германия)— ну эти ребята просто разнесли клуб. Эта группа выпустила два альбома, основались они в 2008 году. Они умудряются совместить элементы хадкора , дэткора и др. в одну смесь, что у них получается ,да и по-особому завораживает и затягивает. Благодаря таким “выходкам” создается особый колорит и атмосфера. Кстати о выходках, на песне MOVE BITCH вокалист спрыгнул в толпу и устроил настоящий движ в клубе. Это очень почтительно и приятно для публики. Их барабанщик, который играет на барабанах и разьезжает по турам, несмотря на свое состояние здоровья, заслуживает отдельного почета. Это мастер своего дела и очень дружелюбный человек, который вышел в толпу и пообщался с людьми, которые успели к нему подбежать.

-Bleed someone dry(Италия) – группа, которая сделала особую атмосферу в зале. Их вокалист, который нереально работает с публикой и своей мимикой, передал в зал всю вою злость и ненависть, а гитарные рифы и ударные помогли объединить это в большой атмосферный удар. Эти ребята начали свое существование неподалеку от Флоренции в 2007 году, под влиянием в большей степени маткор-групп 2000 годов.

-Katalepsy (Мск)— еще одна московская группа, но про которую нельзя сказать, что они были на разогреве. Этих музыкантов знает каждый, кто хоть раз был на концертах или слушает такую музыку. До их уровня исполнения музыки далеко многих российским группам, хотя все ребята у нас талантливы. А то, что делает их вокалист на сцене , вызывает только недоумение. Это как надо работать с самим собой и своим вокалом, чтобы исполнять такие “трюки”. То, что на этот концерт позвали именно их и поставили перед главными хэдлайнерами-было правильным решением. Эти ребята полностью взбудоражили публику и разожгли самый адовый котел в клубе. Были сыграны все любимые фанами песни, примечательно что была исполнена песня Number Of Death в сплите со бывшим вокалистом группы – Мирусом.

-I declare war(США)— deathcore группа, которая образовалась в городе Сиэтл в 2005 году и изначально называлась The Dub. Благодаря своему оригинальному звучанию ребята сразу же заняли достойное место на местной сцене, обзаведясь не одной сотней поклонников. Ребята выпустили свой новый альбом «We Are Violent People By Nature» , который уже претендует на один из лучших. Стоит отметить, что с момента основания группы, она довольно много раз меняла свой состав, но от этого количество поклонников не изменилось. На концерте была передана большая доза заряда энергии в зал. Когда вокалист этих ребят смотрит на тебя, тебе становится странно на душе, его голос проникает в тебя и возбуждает все нервные клетки. Под глубокий гроулинг Джими и брейки хотелось орать, выплескивать энергию и показать, на что способна Москва , какую отдачу она может дать музыкантам.

Хотим поделиться некоторыми мнениями посетителей:

Мария — это было дико круто .Я просто дико рада, что пошла на него. Все группы шикарные.Настроение высший класс, море эмоций. Восхищаюсь этим драммером Он просто молодец!

Вероника — Была жара. Порадовал весь разогрев. Особенно Incandescent и Shivers. Один из лучших гигов, пожалуй, которые я посещала.

Ваня — В целом концерт прошёл на ура, хорошие группы, заводная музыка, ну а хедлайнеры само совершенство,wi-fi чудесный, которого обычно не хватает в клубах),минусом для меня был переизбыток басов в этом клубе.

Дмитрий — Гиг был пиздатый мне всеипонравилось приехал я конешно на каталепси и деклеров
Поэтому рассчитывал на них
Но получилось круче чем я ожидал

Шиверсы порадовали
Несмотря на то что с группами был ознакомлен по афише не слушал но тем не менее взорвали как надо. С бассистом и вокалистом каталепси пообщался неплохо так
О клубе немного не понравилось это вентиляция как в парилке себя чувствуешь.
Богдан- Ну что хочется сказать? Отлично проведенный день в отличной компании! Хочется выразить огромное уважение разогрев-группам — парни отлично справились со своей задачей! Особенно хочется выделить The Green River Burial с их одноногим барабанщиком! Я не был знаком с их творчеством до этого времени и то, что я услышал и увидел, было впечатляющим, незабываемым зрелищем! И, конечно же, хочется сказать только приятное о хедлайнерах этого мероприятия: Парни были просто на высоте! Огромное спасибо организаторам за такое мероприятие и добросовестную работу в плане звука!

Материал и фото: Расковалова Алиса