Сочетание несочетаемого на Неделе моды в Москве: четвертый день

Сочетание несочетаемого на Неделе моды в Москве: четвертый день

16 октября, в четвертый день Недели моды в Москве, прошли показы La Redoute by Plus Size Fashion Weekend, Anastasia Kuchugova, Sergey Sysoev, Теплицкая дизайн, World Trends by INCITY, Sofi Strokatto, Elena Piskulina, Sorry, I Am Not, Anton Lisin.

Четвертый день Недели моды в Москве начался с показа коллекции весна-лето 2016 La Redoute by Plus Size Fashion Weekend.
«Красота и общение без границ!» — под таким девизом прошло самое смелое шоу Недели моды в Москве. Впервые в мире официальная Неделя моды в Москве объединилась с проектом формата plus size. Девушки представили последнюю коллекцию, показали, что модели с размером 50 plus женственны и красивы.

Теплицкая дизайн

Новая коллекция одежды Елены Теплицкой Pret-a-Porter весна-лето-2016 вдохновлена русским балетом, европейским ар-деко и австрийским экспрессионизмом. В ней правят женственность и подчеркнутое изящество, нестандартные решения фасонов и смелых цветовых сочетаний. В коллекции присутствуют воздушные широкие юбки из крепдешина, необычные платья, фантазийные жакеты, плащи в английском стиле, а также яркие пиджаки, жилеты и брюки.

SOFI STROKATTO

«ImpreSSion FlowerS» — так называется новая коллекция модного дома Sofi Strokatto весна-лето 2016.Бренд Sofi Strokatto — модный Дом, отличающийся своим запоминающимся авторским стилем, женственностью и элегантной сексуальностью моделей одежды.
«Впечатляющие Цветы» будут расцветать на пальто, юбках и платьях, создавая объемные картины следующей весной.

SERGEY SYSOEV

В сезоне весна-лета 2016 Сергей Сысоев продемонстрировал особенный взгляд на вещи, создав помимо ожидаемого шоу настоящую арт-инсталляцию Dyson V6.Символичным стал фон для прохода моделей: фигура, собранная из высокотехнологичных пылесосов. Позже дизайнер объяснил, что это своеобразный протест против мира, засоренного лишними вещами и мыслями. Нам всем давно пора почистить мир, в котором мы живем. И, возможно, начать стоит с собственного гардероба.

Стоит отметить, что многие «звезды» эстрады пришли на Неделю моды ради показа Сергея Сысоева. «Его работы служат нам вдохновением на песню, на жизнь и на любовь» — признаются певицы группы «Vinograd».

«С показов я беру идеи для концертных луков, смотрю как модели обыгрывают сценическое пространство, заряжаюсь энергией. Мы были на показе Сергея Сысоева и я смотрела на модели: видела в чем я хочу ходить на различные мероприятия» — рассказала певица Мали.

ELENA PISKULINA

Елена Пискулина один из самых колоритных российских дизайнеров. От коллекции Елены Пискулиной исходит энергия: таинственная, недосягаемая, притягательная. Дизайнер, в процессе создания коллекции, уделяет внимания мелочам. Это и есть особенный почерк Елены.
Коллекция весна-лето-2016 посвящена черному цвету. Непринужденный, удобный и в то же время загадочный цвет отражает философию, близкую жителям мегаполиса.

Анастасия Кучугова

Дизайнер Анастасия Кучугова представила коллекцию «Dauphine». « Я хотела бы отобразить в своей коллекции «галантный век»- признается Анастасия Кучугова. Основные элементы -шелковые блузки с жабо , удлиненные кружевными манжеты , ниспадающие шифоновые платья с воланами. Даже строгие юбки-карандаши украшены нежным кружевом.

World trends by INCITY

В новом весенне-летнем сезоне INCITY приглашает в яркое путешествие с Востока на Запад, представив коллекцию «Из Марракеша в Нью-Йорк», весна-лето-2016.
Чистый, лаконичный крой – основа коллекции. Платье-туника, брючный костюм с затянутой поясом талией, блуза со спущенными плечами, классические шорты-карго, удлиненный жилет – все это можно было увидеть совершенно по-новому благодаря динамичной цветовой гамме – от охрового и ярко-оранжевого до цвета ночного неба в пустыне – и марокканскими узорами.

Sorry, I Am Not

Основное направление бренда Sorry, I Am Not — street fashion. Главным персонажем новой коллекции стал борец за справедливость и мир Сейлор Мун, герой комиксов 90х. Коллекция весна-лето-2016 для молодого поколения : людей эпохи MTV и «розовой пони».

Anton Lisin

Антон Лисин, 19-летний дизайнер, выступил дебютантом 34-й Наделе моды в Москве, выразив свое понимание современной моды. «Слепые ведут слепых» — озаглавил автор капсулу моделей, выполненных в дарк-эстетике и демонстрирующих лаконичный подход к выбору тканей, фурнитуры и силуэтных линий в целом. Сложные принты, мейки в стиле hard rock и ансамбль буддистских монахов, аккомпанирующих мрачному шествию моделей, вызвали массу положительных отзывов среди тех, кто любит андеграунд и бунтарский стиль.

fashionweek
facebook
instagram

Над материалом работали
Елизавета Андреева
Марина Забелина
Денис Пронин
ФОТО
Настя Грачева
Екатерина Хорошилова