3Z0W473131 января в ТРК «ТИШИНКА» в Москве состоялся благотворительный концерт «СВЕТ ЛЮБВИ», организатором которого является художник-дизайнер, руководитель проекта Межгосударственного Союза Городов-Героев и председатель Творческого Союза мастеров искусств «МИРС», общественный деятель Ирина Соколова при продюсерском центре Геннадия Лернера www.producer.ru.

Вырученные средства направлены Благотворительным фондом «Взлетная полоса» в Российскую клиническую больницу (РДКБ) на покупку лекарственного препарата «Сандиммун Неорал», показанного при трансплантациях.

В концерте приняли участие гр. «Ласковый май», Александр Добрынин, гр.«НЭНСИ», Александр Шаганов, Юрий Прибылов, Сергей Рыбачев, Андрей Ковалев, Слава Сидоренко, Афродита, гр. «Взлетная полоса», «Солнечный ветер». Ведущими программы были Геннадий Лернер и Светлана Курицына (НТВ). В фойе концертного зала была представлена выставка картин художников Заби Пайкан и Ирины Соколовой. Заби на сцене, умело и ловко манипулируя своими кисточками и красками, показал перед зрителями мастер-класс по живописи, нарисовав за несколько минут восхитительный прекрасный пейзаж на бархате, после чего эта картина была продана в поддержку приобретения препарата детям. Концерт был завершен выходом на сцену организаторов мероприятия. Картина Ирины Соколовой «Любовь спасет мир», выполненная в технике масляной живописи была продана во время гала-аукциона.

Гвоздем программы стала рок-группа «Солнечный ветер», которая несет своим творчеством радость и свет. Как сказал лидер группы Виталий Смирнов… Что бы звёзды, которые светят ночью и луна, освещали нам всем лунную дорожку. А что касается дня, то пусть солнце не скрывается за тучами и греет наши сердца, что бы в этих сердцах всегда была любовь, радость. Если мы всегда будем жить в гармонии и в любви, то солнечный ветер будет лишь направлять в нужном направлении. Мы бы хотели со всеми быть в гармонии.

Ирина Соколова:
Светом Любви Истинной и безусловной, своей золотой энергией мы обязаны наполнить этот мир, наполняя его своим Творчеством с помощью мыслей, чувств, эмоций, песен, картин. И конечно же помогать друг другу!
Когда Любовь и Свет, сливаясь воедино,
Творят и жизнь, и звезды, и миры.
Вдруг понимаете, чтоб стать счастливыми,
Любовь и Свет нам одинаково нужны!

Творческий проект «СВЕТ ЛЮБВИ» определяет уникальную направленность разнообразия видов искусства, которая рассчитана на самую широкую аудиторию: от детей и простых любителей искусства до известных артистов, художников, дизайнеров со своими произведениями, что даёт возможность показать величие Любви во всей её разнообразии и полноте. Ведь для музыки, танца, живописи нет границ, языковых барьеров, национальностей. Созидание во имя Любви проникает в сердца людей, навсегда оставляя там свой след.

Мы благодарим всех артистов, принявших участие в этом мероприятии. Публика осталась очень довольна их выступлением!

Фото: Черемуш Людмила