Танцевальный марафон «Лучшие друзья» Stadium Live (27.04.2014 ФОТО)

27 апреля в столичном клубе Stadium Live состоялся третий танцевальный марафон «Лучшие друзья», организованный фондом «Лучшие друзья» и Региональной общественной организации людей с инвалидностью «ПЕРСПЕКТИВА».

Марафон проходил на протяжении всего дня с 12-00 до 21-00. Весь день участников ожидали мастер-классы по различным танцевальным направлениям, таким как диско, денсхолл, буги-вуги, ча-ча-ча, сальса. В завершении вечера гостей марафона ожидал концерт Глюкозы, которая уже не один год является послом дружбы фонда «Лучшие друзья» и организатором сегодняшнего мероприятия.

Во время танцев члены жюри оценивали участников по различным критериям и присваивали им те или иные оценки. После каждых классов объявляли победителей и вручали призы.

Помимо классом участники могли попробовать свои силы в различных играх и арт-мастерских, организованных волонтерами мероприятия. Можно было поиграть в твистер в специально отведенной комнате, сделать себе аква-грим, полепить из пластилина, заплести оригинальные косички и порисовать на воде.

Танцевальный марафон «Лучшие друзья» Stadium Live (27.04.2014 ФОТО)

Также впервые в рамках марафона состоялся конкурс среди лучших команд бизнес-компаний и ведущих вузов столицы. Среди них были команды: Uniliver, «Лаборатория Касперского», Johnson&Johnson, МТСб Nike, МГУ, МГППУ, НИУ ВШЭ и другие.

«Лучшие друзья» — говорит Анна Березина, директор по маркетингу Johnson&Johnson. – Это прекрасная возможность подарить радость общения людям с особенностями развития. А для нас – найти новых друзей, получить удовольствие от музыки и танцев».

Материал подготовлен: Юлия Стрельцова

Фото: Лола Левова