Традиции vs Современность

Традиции vs Современность


Традиции или Современность? Именно этим вопросом задавались гости, пришедшие на второй день Ювелирной моды Estet Fashion Week. Воодушевлённые первым космическим днём открытия, зрители с нетерпением ждали начала.

Стоит отметить сразу, что на этот раз организаторы прислушались к многочисленным просьбам посетителей и в данном сезоне участвовало большое количество дизайнеров, коллекции которых примеряли на себя дети. Именно детская аудитория очаровала буквально с первого показа сердца сотен гостей. Так со своей яркой цветочной коллекцией выступила Полина Голубь и Lamagic S.I. совместно с обувным брендом Calipso.

Всю роскошь и шик происходящего мог передать Ювелирный показ Киэргэ. Дизайнеры из Якутии привнесли в данную коллекцию множество этно-черт, чем и украсили второй день Estet Fashion Week.

А вот бренд Богитта проявила разноплановость и в её показе приняли участие не только дети, но и взрослые. Стоит отметить, что коллекция получилась очень многогранной, так как в ней просматривался целый микс самых разных, друг другу абсолютно не близких стилей. Тут был и практичный casual, и слегка озорной grunge, и прослеживались нотки вечернего стиля, с грамотно вписанными элементами офисной тематики. Что же касается тканей, то тут сыграла немаловажную роль практичность.

Некой кульминацией второго дня стала коллекция бренда IMAC. Именно в ней можно было по-настоящему прочувствовать противостояние между традициями в моде и её современностью. Сочетание несочетаемых элементов гардероба, разность фактур и игра тканями и цветовыми решениями ещё больше разжигали интерес у гостей Эстета.

Продолжила традицию парных выходов и Mary Blank. Однако в её коллекции модели не только выходили по парно, но и образы были полностью идентичны друг другу, тем самым проводя некую связь: дети такие же, как и мы, поэтому далеко не обязательно их наряжать в сказочных персонажей. Наоборот, если их одеть по-взрослому, то и восприятие таковых будет совсем иное. Особенно, если коллекция выполнена из таких высококачественных тканей и материалов, как у дизайнера.

Завершился второй день Недели моды современной коллекцией от бренда COMMUNE13, в которой главным приоритетом стали яркие геометрические принты на фоне тёмных тканей. В итоге все присутствовавшие получили сочную картинку в динамичном воплощении.

Традиции или Современность? Решать только вам! Нам же остаётся лишь дать совет: выбирая, к какому лагерю примкнуть, не забывайте об индивидуальности и уместности выбранного пути.

Сергей Серёгин
Екатерина Цыганкова
ФОТО
Анастасия Вольферц
Анна Иванова
Алена Рощупкина
эстет 2016