Вечная классика всегда актуальна

Вечная классика всегда актуальна


В очередной раз Московская неделя моды восхищает зрителей неповторимыми коллекциями талантливых дизайнеров, чтобы поделиться своими идеями, привнести новые тенденции, а может даже и вовсе перевернуть мир моды. Открывал Неделю моды в Москве один из лучших отечественных дизайнеров, Валентин Юдашкин.
На подиум царственно взошла коллекция, в которой были представлены как повседневные образы, и вечерние классические наряды. Наибольший восторг у прекрасной половины присутствующих вызвали роскошные шубы и пальто с нежной меховой отделкой.
Стоит отметить также, что почти все образы отличались особой утончённостью и строгостью, присущей классическому «почерку» Юдашкина. Прослеживалась даже некая минималистичность и ненавязчивость.
Буквально каждый образ поражал своей изысканностью и в тоже время спокойствием и выдержанностью цветовой гаммы. Вечерние наряды приковывали взгляд своей яркой блестящей отделкой в сочетании с лёгкой струящейся тканью. Платья, словно вторая кожа, облегали красивые женские тела.
Мужские же образы, несмотря на строгость и даже некоторую простоту, обладали каждый своей некой индивидуальностью, благодаря которой их никак нельзя было назвать заурядными. Однако особо внимательные гости по достоинству оценили и яркие геометрические вкрапления в классические фасоны верхней одежды, что, скорее всего, оценит больше молодая половина потенциальных покупателей. Гармонично играли свою, опять же, не нарочитую роль аксессуары, которые взаимодополняли образы.
Смутили лишь причёски у женщин: исключительно конский хвост, аккуратно уложенный «волосок к волоску». Возможно, многие бы хотели большего разнообразия именно в этой части формирования образа, так как столь насыщенные образы хоть и были достаточно гармонично встроены в общую канву коллекции, но разнообразие только ещё больше украсило бы каждый лук.
В очередной раз Валентин Юдашкин доказал, что классика всегда будет в моде, а если ее дополнить яркими деталями, то она станет неподражаемым алмазом в гардеробе каждого человека.

Анастасия Шукшина
Людмила Черемуш
Ксения Андрианова

Юдашкин