ХЕЛАВИСА (МЕЛЬНИЦА)  ГЛАВCLUB (19.04.2013 ФОТО)

«Десять лет по Дороге Сна» — так называется гастрольный тур, который закончила группа «Мельница» 19 апреля в московском ГлавКлубе. Название тура посвящено самой популярной пластинки группы. Интересно, что «Мельница» — абсолютный феномен в столичной музыкальной тусовке. Бессменная солистка Наталия О’Шей за пятнадцать лет существования коллектива сумела влить в группу самые разнообразные жанры музыки: фолк, соул, этнику, элементы джаза и рок. И вот, вся эта огненная смесь вывела группу из маленьких московских клубок на большую сцену.

Сама Наталья и музыканты признаются, что сцена ГлавКлуба много значит для них, ведь он полюбился им, еще когда носил название «Б1 Максимум». Программу концерта, бесспорно, определяет площадка. А так как в ГлавКлубе есть, где развернуться, привередливого столичного слушателя ждали разные сюрпризы, такие как спойлер старой песни в новой обработке с новым музыкальным контрапунктом и… воздушная акробатика. С этим помогли московские фанаты.

Кстати говоря, фанаты у «Мельницы» — самые верные. Прошло пятнадцать лет с первых концертов, а настоящие «ветераны» продолжают любить группу и приводят своих детей на юбилейные концерты.

Каждое выступление – это история. Невероятное музыкальное сочетание скрипки, контрабасов, всевозможных струнных и духовых инструментов поражает своим качеством исполнения. Концерт проходит очень легко и задорно, зал признается в любви Наталье, а Наталья признается любви ко всему залу. Шутки со сцены, невероятный голос исполнительницы, удивительные музыкальные инструменты… «Мельница» — это уникальный, единичный феномен, который не имеет конкурентов и аналогов.
Хочется пожелать группе, чтобы еще через пятнадцать лет они оставались бы в том же составе, с тем же неизменным позитивом и прекрасными, добрыми, сказочными песнями.

Автор: Свечеревская Анастасия