IMG_7169
А если сказать точнее, Илью Сафронова просто-напросто сборосили в реку.
В одном из столичных парков известные на всю страну иллюзионисты братья Сафроновы устроили настоящее шоу-беспредел. Трюки, которые выбрали ребята, чтобы удивлять людей, были больше похожи на средневековые казни.
Жертвой первого трюка, кстати, стали не братья , а известная телеведущая Первого канала Ирина Муромцева. На глазах у изумленной толпы беспощадные волшебники проткнули девушку четырьмя штыками. Следом братья заковали младшего из  них — Андрея и бросили в аквариум, дав на освобождение весего лишь шестьдесят секунд.
IMG_7442
Следующей жертвой стал средний брат Сергей. Сергей Сафронов: «Мои братья с каждым годом все усложняют трюк. Изначально за основу мы взяли трюк Гарри Гудини «Освобождение из смирительной рубашки», а дальше стали его дорабатывать. Мы увеличили высоту, на которую скованного меня подвешивают вниз головой, потом был изобретен железный капкан, который захлопывается ровно через шестьдесят секунд и если я не выбираюсь, то последствия совсем не шуточные. В прошлом году это закончилось плохо, на одном из наших новогодних концертов, я уже понимал, что успел освободиться, но неудачно зацепился ногой при попытки спрыгнуть и капкан захлопнулся прямо на мне, сильно повредив руку. Сейчас мои братья пошли дальше, сделали капкан более острым и опасным. Зрители в парке говорили, что при одном взгляде на него в жилах стынет кровь».
Но и на этом ребята не остановились, самое страшное испытание ожидало старшего брата — Илью Сафронова. Его сковали наручниками и закрыли в деревянном ящике, после чего на глазах у многотысячной толпы сбросили в реку прямо в центре Москвы. Правда уже через пятнадцать секунд шокированные произошедшим люди увидели целого и невредимого Илью на крыше соседнего здания.

IMG_7162

В общем, прямо в центре Москвы разгорелись страсти не хуже, чем в сериале «Игра Престолов». Известным иллюзионистам удалось нагнать ужаса на всех присутствующих, но ,к счастью, все прошло хорошо и ни один участник магического шоу не пострадал.