Oscar

Oscar

87-я церемония вручения премий «Оскар» состоялась 22 февраля 2015 года в Лос-Анджелесе. Ведущим шоу выбран популярный актер Нил Патрик Харрис. В этом году за награды боролось большое количество достойных претендентов, поэтому назвать однозначного фаворита очень сложно.

Как и всегда, поражали наряды гостей церемонии. На красной дорожке блистали Дженнифер Лопес в Elie Saab, Скарлетт Йоханссон в Atelier Versace, Кира Найтли в Valentino, а Джулианна Мур блеснула платьем молочного оттенка с блестящим «цветочным» декором Chanel.

Оскар 2015 года

Оскар 2015 года

Многие звездные пары присутствовали на церемонии: Джон Траволта с супругой Келли Престон, Дженнифер Энистон с женихом Джастином Теру, Бенедикт Камбербэтч с беременной супругой Софи Хантер. Жалко, что в этот раз красную дорожку не посетили блистательные Бред Пит и Анжелина Джоли.

После того как все гости заняли свои места в кинотеатре, и началась церемония, вел которую Нил Патрик Харрис. Для того, чтобы вручить заветные статуэтки, на сцену поднимались Гвинет Пэлтроу, Сиенна Миллер, Ченнинг Татум и другие знаменитости. После ярких выступлений Риты Оры, Адама Ливайна и Леди Гаги, которая в этот раз обошлась без эпатажа, золотые статуэтки наконец нашли своих обладателей.

Оскар 2015 года

Оскар 2015 года

В главной номинации «лучший фильм» за награду боролись: «Американский снайпер», «Бердмен», «Отрочество», «Отель «Гранд Будапешт», «Игра в имитацию», «Сельма», «Вселенная Стивена Хокинга» и «Одержимость». Каждая лента победила, хотя бы в одной номинации.
Главную награду кинопремии за лучший сценарий и операторскую работу получил мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту за трагикомедию «Бёрдмэн».
Оскар 2015 года
Оскар 2015 года
«Отель «Гранд Будапешт» взял награды за лучшие костюмы и грим.

Картина «Ида» режиссера Павла Пакликовского обошла нашумевший фильм Андрей Звягинцева «Левиафан» и стала лучшим иностранным фильмом.

Эдди Редмэйн

Эдди Редмэйн

Эдди Редмэйн, сыгравший главную роль всемирно известного физика в фильме «Вселенная Стивена Хокинга», стал лучшим актером года, обойдя даже Брэдли Купера. Джулианна Мур номинировалась пять раз на Оскар и вот наконец-то ее выбрали лучшей актрисой. Она с блеском сыграла врача в фильме «Все еще Элис». Статуэтку актрисе вручил Мэттью Макконахи.

Раскрученный фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар» не завоевал ни одной основной номинации, но выиграл статуэтку за «Визуальные эффекты».

Казанкова Екатерина
 
gvinet
 

Оскар 2015 года

Оскар 2015 года


 

 
payk
 
Оскар 2015 года

Оскар 2015 года