DSC_6918
В Санкт-Петербурге 7 апреля открылась официальная неделя моды ST.PETERBURG FASHION WEEK FALL WINTER 2016/2017.

На пресс-конференции, предваряющей открытие недели моды в Санкт-Петербурге, присутствовали Никита Кондрушенко (председатель наблюдательного Совета Fashion Syndicate), Дмитрий Коровкин (исполнительный директор холдинга Krutoy Media в Санкт-Петербурге), Ольга Калашникова (член наблюдательного Совета Fashion Syndicate), Сергей Хромченков (креативный директор fashion-холдинга Fabric Fancy), Анна Барр (совладелец журнала Eclectic) и почетный гость Татьяна Михалкова (президент благотворительного фонда «Русский силуэт»).
DSC_7203
«Наша неделя в этом году несколько отличается от предыдущих. Во-первых, достаточно широкая география, мы представляем в рамках этой недели дизайнеров из соседних с нами стран и не очень соседних стран. У нас, несмотря на разного рода обстоятельства, представлены не только дизайнеры из Белоруссии, но и коллекции дизайнеров из Украины, из Грузии, Черногории и главным событием, как нам кажется, недели моды будет показ французского очень известного дизайнера FRANK SORBIER».
© Никита Кондрушенко

Коллекции для недели моды, по словам Никиты Кондрушенко, были выбраны по причине их талантливости, интересности и разнообразия. Здесь будут представлены не только показы именитых дизайнеров, но и новые имена, студенческие работы, а также «наикутюрнейший кутюр» от FRANK SORBIER. Первый день прошел под знаменем фэшн-холдинга FABRIC FANCY, чье фэшион-шоу, виртуозно сотканное Никитой Кондрушенко, превратило показ в фантастическую феерию. Вспоминая работу Никиты в сезоне весна-лето 2016, будущий показ уже априори должен был ожидать успех. Четкие рваные танцы, игра со светом и кубами, страсть и ярко выраженный стиль, присущий именитому мастеру, превратили показ в настоящий спектакль!
DSC_6721
Бренд Fabric Fancy, креативным директором и владельцем которого является Сергей Хромченков, вот уже 11 лет существует на рынке фэшион-индустрии. Его коллекции поражают воображение, а качество тканей нежат не только тело, но и душу. Во время грандиозного показа, открывшего неделю моды в Санкт-Петербурге, на сцене было продемонстрировано более 60 луков. Уникальная вышивка, богатство и мягкие силуэты вовлекли зрителей в свой магический калейдоскоп. Показ мечты во снах, инсталляция времени, четко узнаваемый стиль — все это отличает и выделяет бренд Fabric Fancy на фоне аналогов, которых на сегодняшний момент на рынке Петербурга практически нет.
DSC_6982

Первый день в репортажеЕвгения Морогина и Светлана Михалько