DSC_5847
12 марта впервые на сцене креативного пространства «Ткачи» прошёл музыкальный моноспектакль «Письма к Лиличке» (по творчеству знаменитого русского шансонье Александра Вертинского — его песням, стихам и письмам к жене постиммиграционного советского периода).

Авторская постановка Ульяны Ангелевской по творчеству Александра Вертинского — это маленький нежный спектакль о поиске любви, отечества, своего места под солнцем, о человеке, который нашел под конец своей жизни все, что искал, но только не покой.
DSC_5833
Действующими лицами были:
Ульяна Ангелевская — певица, актриса — вживается в образ Вертинского через призму своего пола, но угадывая главное.
Белый Пьеро — кукла, персонаж комедии дель’арте
Дмитрий Мальцев — пианист-виртуоз, лауреат — своего рода альтер эго главного персонажа и его неизменный спутник-партнер.
DSC_5912-1
Ульяна Ангелевская родилась в Новокузнецке, но вот уже несколько лет живет и творит под Питерским небом. В ее репертуаре французский шансон (творчество Жака Бреля, Эдит Пиаф, Лео Ферре и др.), старинные английские и итальянские средневековые баллады и песни, в том числе раннее композиторское творчество (Джон Доуленд, Генри Перселл, Франческо Феррабоско и др.), песни Александра Вертинского и Булата Окуджавы, а так же собственные песни в стилистике бард-рок.
DSC_5960
Фоторепортаж Светлана Михалько