каток ВДНХ
24 ноября в информационном агентстве ТАСС прошла пресс-конференция посвященная грядущему открытию самого крупного катка в мире. Генеральный директор ВДНХ Владимир Погребенко и его 1-й заместитель Екатерина Проничева, рассказали много интересного об этом удивительном проекте.
Программа на зимний период обещает быть достаточно широкой, что бы удовлетворить потребности любых возрастов. От мала, до велика. Полная программа мероприятий будет размещена на официальном сайте ВДНХ.

каток ВДНХ1
каток ВДНХ2Время работы
Каток будет работать каждый день, кроме понедельника. Со вторника по четверг с 11:00 до 23:00, а с пятницы по воскресение с 10:00 до 23:00. Технический перерыв – каждый день с 15:00 до 17:00.
Церемония открытия
Церемония открытия катка состоится 28 ноября, вход будет осуществляться по билетам, которые уже поступили в продажу, торопитесь, количество мест ограничено. Цена – 700 рублей. На церемонии открытия выступит летающий французский театр La Compagnie Transe Express, выступление будет происходить на высоте 17-ти метров. Французы покажут свой спектакль «Небесный карильон».
Продолжится вечер выступлением на главной сцене катка оркестра Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко под управлением главного дирижера, заслуженного артиста РФ Феликса Коробова. При участии Натальи Петрожицкой и Дмитрия Зуева.
Стоимость
Стоимость катания будет варьироваться. Входной билет на каток в будни (вторник – четверг) с 11:00 до 15:00 составит 200 рублей, а с 17:00 до 23:00 – 300 рублей. В уикенд (пятница – воскресение) и в праздничные дни с 10:00 до 15:00 – 300 рублей, с 17:00 до 23:00 – 400 рублей.
Во все дни работы катка можно будет приобрести специальный «Семейный билет»: четыре билета (два взрослых и два детских) будут стоить 600 рублей в будни с 17:00 до 23:00 и 800 рублей в уикенд (без ограничений по времени).
Информацию по остальным льготам и скидкам можно узнать на сайте ВДНХ.
каток ВДНХ3

IMG_1515

Площадки
Так же будут такие площадки, как:
Детский каток – куда открыт вход только для детей.
Хоккейная площадка – где можно поиграть в хоккей заранее забронировав время.
Экстрим зона (Аллея бесконечности) – извилистые ледяные дорожки и кочки. Борта оборудованы смягчающими матами, но без защиты сюда не пустят. Шлем будет выдаваться на месте.
Аллея влюбленных – зона с лавочками, с пешеходным мостом, откуда можно насладиться видом Главной аллеи ВДНХ.
каток ВДНХ4
Каток на ВДНХ – крупнейший в мире!
Энергосберегающие технологии, самые продвинутые чиллеры, уникальная конфигурация ледовой поверхности, экологичные нанолампы верхнего света и 100 тысяч светодиодных модулей медиаэкрана, вмороженного в лед, – отечественные достижения вновь возвращаются на Главную выставку страны! Этой зимой настоящее чудо техники можно будет не только посмотреть, но и испытать под открытым небом. Каток на ВДНХ станет 100% рекордсменом: самым умным и крупнейшим в мире катком с искусственным покрытием.

Над материалом работал Андрей Поташов