Презентация книги «Гиганты Шоу-Бизнеса»

Шоу-бизнес, как он есть.

Эта книга представляет собой историю современной музыкальной культуры, но рассказанную под иным углом зрения.

Книга повествует не о музыкантах, а о людях шоу-индустрии, написавших ее законы и занимающих в ней ключевые позиции.

Книга о продюсерах, менеджерах, промоутерах, боссах звукозаписывающих компаний, владельцах музыкальных издательств и издателях топовой музыкальной прессы.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Среди большого разнообразия литературы в наше время, а тем более среди книг о музыке, мало таких, которые действительно захватывают дух и будоражат воображение. Таким ноу-хау стал двухтомник «Гиганты шоу-бизнеса», созданный творческим тандемом — известным продюсером, рок-музыкантом и радиоведущим Игорем Сандлером и журналистом и фотографом Валерием Кучеренко. Книга, вышедшая в начале этого года, уже стала сенсацией.

Главная особенность ее в том, что рассказывает она совсем не о музыкантах, а о тех, кто создавал мировую музыкальную индустрию — продюсерах, менеджерах, владельцах звукозаписывающих компаний и издательств, а так же журналистах — кто, как правило, остается в тени, но без кого не было бы всей истории.

В 18-00 состоится пресс-конференция, посвященная выходу книги «Гиганты Шоу-Бизнеса», после окончания пресс-конференции состоится большой праздничный концерт.

КАК ОН ЕСТЬ
«Когда ждешь, что будет громко — это и услышишь».

«Рок-н-ролл любит бесконтрольность. Незачем сидеть на своем месте и бояться, кабы чего не вышло, необходимо смело войти в хаос».
«Мы не задумываемся о том, что для того, чтобы исполнитель стал великим и известным на весь мир, нужна мощнейшая инфраструктура, которая поможет ему технически и организационно для полнейшего раскрытия его творческого потенциала. А на первых порах, когда эта машина раскрутки артиста еще не запущена, необходим один единственный человек. Тот, кто поверит в исполнителя, и с помощью которого артист начнет свое восхождение к мировой славе. Именно благодаря таким людям, о которых написана данная книга, на музыкальном олимпе оказались группы The Beatles, The Rolling Stones, Led Zeppelin, The Eagles, The Doors, Creedence Clearwater Revivals и многие-многие другие. Роль этих людей в истории трудно переоценить. У вас есть возможность, прочитав эту книгу, прикоснуться к той самой магии, творцами которой являются представленные в ней люди.»
Иосиф КОБЗОН,
народный артист СССР

Книга интересна еще и тем, что содержит в себе четкий анализ и тонкий юмор.

Презентация книги «Гиганты Шоу-Бизнеса»

«Меня обзывали по-разному: шарлатан, мошенник или, наиболее лестно, преступник, ответственный за то, что превратил британскую массовую культуру в не что иное, как дешевый маркетинговый трюк. И я использую любой шанс доказать справедливость этих обвинений». (Малкольм Макларен)
«Мы создавали имидж, взгляды, логотип, костюмы и прочие сценические фишки. Мы даже ходили в магазины, где продается реквизит для фокусников, чтобы научить ребят различным трюкам . Этой группой были KISS». (Джой Трабулус)

История возникновения книги также необычна. Как утверждает Игорь Сандлер, «Гиганты шоу-бизнеса» появились случайно. На создание книги повлияли его еврейские корни:
«Однажды, во время моего ток-шоу „Беседы о роке и джазе“ на радио Русская Служба Новостей, в студию поступил звонок. Меня спросили: „Сандлер, ты хочешь сказать, что евреи создали рок-н-ролл?“ Ответом стала эта книга».

Простой вопрос стал причиной размышления на 800 с лишним страниц о закулисной жизни музыкального мира, ответ на который авторы писали три с половиной года.
Книга — уникальная находка и для тех, кто решил посвятить свою жизнь музыке, и для тех, кто просто интересуется ей.
«Знаете, Uriah Heep — не самые великие музыканты, но они были хороши прежде всего, как команда — ее можно сравнить с футбольной. Не думаю, что у них было желание просто заработать денег, они хотели что-то сказать человечеству». (Джерри Брон)

Это — путеводитель по зарубежной музыкальной индустрии, рассказывающий о тех, кто заявил о рок-музыке, как об отдельном виде искусства, и кто участвовал в ее становлении, развитии и видел ее апогей.

Помимо многолетней истории и анализа творческого развития, книга рассказывает и о скандальных взаимоотношениях лидеров групп с их менеджерами, что так же будоражит воображение и притягивает взгляд читателя. Вот он — безумный мир рок-н-ролла.
«Музыкальный бизнес в те годы, когда я пришла в него, напоминал мужской клуб, где тон задавали кокаин и секс. Это были времена, когда царствовали взятки и мафия» (Шерон Осборн)

Мы не только становимся свидетелями сложных отношений творческих коллективов, мы буквально погружаемся в веселье и беспредел лос-анджелесских вечеринок 70-80х гг, видим картину зарождения панк — движения, узнаем о тайнах соула, блюза и джаза, а также отчетливо видим подводные камни, существовавшие в поп-музыке. Говорить об этих направлениях можно часами, но авторы смогли обобщить и тезисно рассказать читателям о самых важных аспектах музыкальной индустрии.
Кто же на самом деле эти люди, о которых мы узнаем со страниц книги — «ловцы» или «продавцы талантов» — еще предстоит выяснить в процессе чтения. Но, очевидно, что книга эта — о секретах успеха людей, ориентируясь на которых, можно не только многое изменить в своей жизни, но и открыть что-то новое.
Чтобы спродюсировать артиста, мало быть успешным боссом либо бизнесменом, надо быть артистом самому. О неписаных законах закулисного театра, о границах, существующих в, казалось бы, вседозволенном мире рок-н-ролла, об интригующих моментах из жизни самих музыкантов — об этом рассказывают гиганты шоу-бизнеса.