DSC_1320
24 сентября на территории Экспофорума открылась выставка «Royal Auto Show».
К первому дню была приурочена пресс-конференция организаторов: Дениса Белова, представителя Expo Forum – Натальи, Ишхана— организатора «Royal Auto Show» , Яны Лесковец – представителя фонда «Святой Христофор», Виктора Халимендикова, приглашенного гостя из Финляндии и главной звезды — Сергея Леонидовича Кабаргина — пилота, профессионально выступающего в дрифтинге за команду Evil Empire.

На конференции затрагивались вопросы развития авто спорта в России, обсуждались вопросы строительства современных русских машин для гонок, хороших автодромов и помощи молодым гонщикам.
В частности Сергей Кабаргин сказал, что в России сейчас очень трудно со спонсорами и большинство команд ездит на свои частные деньги.
Так же Сергей поделился своими планами на будущее: о постройке полностью с нуля машины для гонок, в которую будет вложен весь многолетний опыт команды и его лично.
В данный момент он приехал из США, где выступал в Formula DRIFT, будучи единственным Россиянином, участвующим в этом чемпионате. Так же он принимает участие в гонках в Дубае, Омане. Есть планы поучаствовать в гонках в Австралии, Новой Зеландии.

На пресс — конференции были подняты вопросы безопасного движения на дорогах, обучения детей правилам поведения, о чем активно говорила Яна Лесковец. Организаторы Денис Белов и Ишхан выразили благодарность экспофорому и рассказали причины переезда именно сюда.
DSC_1338
Денис Белов отметил, что раньше выставка носила больше местечковый характер и походило больше на сбор друзей по интересам. Да и погода зачастую вносила свои коррективы, пример выставка прошлого года у Петропавловской крепости, когда шел град и зрители и участники были вынуждены лицезреть шоу из за витрин магазинов и кафе. А под крышей Экспофорума выставка приобрела более качественный вид в лучших традиция подобных мероприятий.
Чему подтверждения участия команды из Финляндии со своими машинами.

Виктор Халимендиков отметил хорошую организацию и поблагодарил за приглашение, пообещав на будущий год привести намного больше автомобилей.
Ишхан сказал, что все это только начало и на будущий год выставка будет занимать намного больше площадей экспофорума и в ней примут участие не только финские друзья, а также команды из других стран.
По словам Белова выставку посетят более 20.000 человек.
DSC_1124
В первый день помимо пресс-конференции проходили выступление мото трюкачей, множество конкурсов и розыгрышей призов , также играла хорошая музыка. У всех было прекрасное настроение.
Гости с любопытством разглядывали супер кары, фотографировались с ними и были в полном восхищении от происходящего.

Впереди нас ждут еще 3 дня замечательной выставки «Royal Auto Show».! Следите за нашими фото отчетами и рассказами.

Над материалом работалаЮлия федоренко
ФотоРоман Пименов

DSC_1297