Рустам Солнцев Кирилл Емельянов на Фестивале Российских дизайнеров

12-14 сентября ТЦ «Галерея Москва» на Охотном ряду стал пристанищем молодых российских дизайнеров. Бесчисленное множество стендов, показов и новинок модной индустрии, а также новые имена, которые, возможно, скоро узнают все. Victoria Queen – одно из таких имен. Вязаные шапки стали трендом любого сезона, их носят как с джинсами и кроссовками, так и с вечерними платьями, именно поэтому продукция от Виктории всегда актуальна. Друзья Victoria Queen, участник проекта «Дом-2» Рустам Солнцев и актер Кирилл Емельянов, посетили Фестиваль дизайнеров, примерили шапки от Виктории и поделились с Fashion Concert своими впечатлениями от увиденного.

Рустам Солнцев Кирилл Емельянов на Фестивале Российских дизайнеров

Fashion Concert: Есть ли жизнь вне подиума?

Кирилл Емельянов: Конечно же, есть! Правда, я не могу сказать, что отношусь напрямую к подиуму, я больше к театральному подиуму отношусь, к сцене.

Fashion Concert: Как вы узнали об этом мероприятии?

Рустам Солнцев: Это все Викуля Queen! Это наша подружка, дизайнер из разряда молодых да ранних. Мы всегда поддерживаем молодых дизайнеров, а я целый год хожу в Викиных Шапках. Это, кстати, ручная вязка. На Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке неделю назад я видел то же самое, это высокая мода! (примеряет шапку от Victoria Queen) Я бы в ней и ушел.
Fashion Concert: Что можете пожелать молодым конкурсантам?

Рустам Солнцев: Хочется пожелать выдержки. Это не просто, выбиться из дизайнерского пространства и стать номером один. Я, например, легенда жанра «реалити» в России. А Кирюха играет любовника Татьяны Веденеевой в спектакле Евгения Гришковца. Извините, это очень круто!
Кирилл Емельянов: По больше амбиций и не сдаваться! Потому что тот, кто сдается, проваливается в пропасть.

Fashion Concert: Кирилл, что можете рассказать о спектакле, который упомянул Рустам?

Кирилл Емельянов: Это спектакль-импровизация, который мы придумали вместе с Евгением Гришковцом и Иосифом Райхельгаузом, играем его на протяжении трех лет, и каждый раз по-новому. Зрители не единожды приходят на этот спектакль, поэтому даже маленькие фрагменты не должны повторяться. Каждый раз свежий текст, свежий взгляд, и мы сами не знаем, чем это закончится. В театре я всегда отдыхаю, даже когда у меня в жизни что-то не ладится.

Fashion Concert: Самая нестандартная шапка, которая есть в вашей коллекции?

Рустам Солнцев: Шапка в стиле Сергея Зверева, соболиная, она как шар! Когда я ее надеваю, на меня смотрят как на инопланетянина. Но страз на ней нет, все они остались у Зверева.

Fashion Concert: Какую еще шапку вы хотели бы приобрести?

Рустам Солнцев: Только шапку от Викули Queen, другие я не ношу!

Материал: Виктория Харламова

Фото: Курников Петр и Ирина Родина