САНСАРА

САНСАРА

Группа «Сансара» активно занятая сейчас подготовкой материала к очередному номерному альбому (он ожидается весной следующего года), умудряется при этом совершенно удивительным образом пользоваться уже, казалось бы, пройденным материалом.
Александр Гагарин: альбом «Игла», наш предыдущий полноценный релиз, получился таким концентрированным, что невозможно было выделить какую-то одну или две, а в нашем случае даже три композиции, чтобы их презентовать по-особенному, экранизировать и спокойно пойти дальше писать следующий альбом.
На этот раз отдельного релиза удостоилась песня «Чёлка». В EP, который будет презентован в iTunes 6 ноября, кроме оригинальной альбомной версии песни, войдут сразу несколько каверов. Авторский взгляд на композицию представят Илья Лагутенко с электронщиками из «The Papers», Катя Павлова/«Окуджав»/ с Артёмом Клименко/«АлоэВера»/, а также в релизе появится специальный ремикс от кукольного персонажа Buba Toy (https://vk.com/buba_toy) и, конечно, клип. Видео было презентовано на сайте НАШЕГО Радио сегодня. Известный факт, что концертные выступления – это сильная сторона «Сансары». Именно эту всепоглощающую энергетику живого выступления Александра Гагарина и компании и попробовали передать на видео. Ну а в качестве концертной площадки был использован хромакей Медиа-Лаборатории S.G.T.R.K. Тизер релиза, действующим лицом которого выступает не Саша ГАГАРИН, а… Илья ЛАГУТЕНКО, можно посмотреть здесь: http://youtu.be/msR-GKpBhkk
Что касается натурных съемок, то они получились совершенно инопланетными! Трудно представить, что подобная местность находится всего в нескольких километрах от Екатеринбурга. Усилия к созданию клипа приложили и другие резиденты S.G.T.R.K – Анна и Илья Кузьминых из группы «Cosmic LATTE». По образованию ребята художники, и именно они соорудили ракету для главного героя клипа. Кстати, герои клипа поклонникам группы «Сансара» покажутся знакомыми.
Александр Гагарин: про актеров «Чёлки» вообще отдельная и прекрасная история. Ваня Соснин и Яна… постоянные герои наших видео и, получается, что мы целый сериал уже про них снимаем. А наша музыка и песни всего лишь саундтрек к какой-то их личной истории. Они же даже познакомились на съемках. Ваня к тому же наш давний друг, один из режиссеров этого клипа и других наших видео.
Сейчас в поддержку релиза, «Сансара» находится в «Чёлка-туре». Маршрут проложен через Хакасию и несколько городов Сибири. Кроме того, группа даст концерты в Москве и на родном Урале.

EP «Чёлка» доступен для предзаказа в iTunes здесь: https://itunes.apple.com/ru/album/celka-ep/id934868078?ign-mpt=uo%3D4
Видеоклип доступен здесь: http://www.youtube.com/watch?v=67avX2cwFQQ

Режиссер – Иван Соснин, Дмитрий Чернов
Инопланетянка – Яна Шмайлова
Оператор – Михаил Удинцев, Дмитрий Куренев
За помощь спасибо – Медиа-Лаборатория S.G.T.R.K, студии G+B, Евгению Харченко, Илье и Анне Кузьминых.