img_7705Сегодня свой 33 день рождения отмечает Сергей Лазарев — один из самых успешных представителей российской эстрады, талантливый актёр и харизматичный ведущий. 

Сергей Лазарев давно покорил сердца многих представительниц прекрасного пола. Ещё в 2002 году дуэт SMASH!! (совместный проект с Владом Топаловым) ярко выделялся на фоне остальной отечественной эстрады. Одной из основных «фишек» SMASH были англоязычные песни. Дуэт заявил о себе на сцене конкурса «Новая волна», заняв первое место с кавером на популярную в то время арию Belle из мюзикла «Notre Dame de Paris».

Звезды часто зажигаются, ярко пылают, но так же быстро и угасают. Творческий путь группы Smash, чей успех на российской сцене отрицать невозможно, не был долгим, и, в 2004-ом году, после выхода второго альбома, Сергей Лазарев объявил о своём уходе из SMASH!! Тем не менее, Лазарев показал себя как профессионал и смог сделать успешную сольную карьеру. Уже через пару лет его воспринимали как самостоятельного певца, а не «темненького из SMASH». А в 2006 году на премии MTV Russia Music Awards Лазарева отметили как «Лучшего исполнителя».

Обратной стороной успеха стало массовое обсуждение личной жизни Лазарева, его роман с телеведущей Лерой Кудрявцевой, обвинение в фальшивом романе и даже нетрадиционной ориентации и сексуальных связях с концертным директором Михаилом Дворецким.

img_6974-1

Но, как говорится, когда музыкант выпускает альбом, он делает это для того, чтобы люди могли слушать музыку, а не рыться в его личной жизни.

Сергей Лазарев показал себя не только как успешный певец, но и как замечательный актер. Лазарев окончил в 2004 году школу-студию МХАТ с красным дипломом. С тех пор он является актером в театре имени Пушкина. За роль Макса в спектакле «Одолжите тенора» он был удостоен награды «Талантливый сплав искусства комедийного характерного артиста с музыкальным дарованием».

img_6824-1

Сергей Лазарев участвовал в таких шоу, как «Танцы на льду», «Призрак оперы», «Универсальный артист», часто выступает в роли ведущего, а в 2010-ом году песня «Instantly» стала саундтреком к фильму «Хроники Нарнии: Покоритель зари».

Пожалуй, самой обсуждаемой темой сейчас является участие Сергея Лазарева на конкурсе песни «Евровидение-2016». А знаете ли вы, что в далеком 2003 году Лазарев  в составе группы SMASH  был близок к тому, чтобы представить нашу страну на конкурсе с песней «Talk to me»? Но в тот год отправили группу t.A.T.u. в связи с их популярностью в Европе.

В 2004 году история повторилась с песней «Obsession»  SMASH в  национальном отборочном  туре, но Первый канал опроверг информацию об их участии в конкурсе, и на Евровидение отправилась Юлия Савичева.

Кто знает, может быть, цифра «3» станет для Лазарева счастливой, и именно в 33 года, с третьей попытки все же попав на Евровидение, он достойно, в чем мы можем не сомневаться, представит Россию на конкурсе Евровидения и, если и не выиграет конкурс, то войдёт в тройку лучших.

И, напоследок, предлагаем всем, кто еще не видел, посмотреть клип на песню «You are the only one», а кто видел – учить слова и подпевать, ведь совсем скоро нам предстоит держать кулачки и болеть за Сергея Лазарева на конкурсе «Евровидение – 2016».

Над материалом работала Анна Иванова

Фото: Анастасия Грачева