Скажи пуш апу НЕТ

По информации The Daily Telegraph, начинающий британский дизайнер Хайат Рачи выставила свой проект на краудфандинг-портале Kickstarter. Для осуществления бизнес-идеи девушке необходимо собрать пять тысяч фунтов стерлингов.

Главной задачей феминистского белья станет прекращение отождествление женщины с сексуальным объектом. Внешне белье похоже на спортивный вариант: топы, бюстгальтеры без косточек, удобные трусы.

Коллекция нового белья будет названа Neon Moon и станет доступной по приемлемой цене. Комплекты сделаны из бамбукового полотна, которое, несомненно, отличается натуральностью, прочностью и качеством. Бюстгальтеры будут без поролона, который обычно используется для предания особого объема и пышности. Вся коллекция представлена в трех цветах:  неоново желтом, оранжевом и цветом темного денима.  По словам Хайат, белье будет удобным и для занятий спортом, и для сна, и для повседневной носки.

Девушка утверждает, что многие бренды белья и одежды внушают девушкам и женщинам мысли о несовершенстве их тел, порождая новые комплексы.
Недавно появились первые снимки коллекции Рачи. На них запечатлены женщины с немодельной фигурой, с мелкими недостатками.  Большинство женщин узнает себя в этих моделях  и согласится с видением Хайат.
Инвестиции на свой проект Хайат Рачи начала собирать на известном Kickstarter, который  как раз помогает воплотить в жизнь самые неожиданные изобретения, если только они заслужат внимания и признания публики.
Как ни странно, о Рачи стали писать модные глянцы, многие весьма критически отзываются о коллекции британки. Они обращают внимания на то, что ее нельзя полностью назвать феминистской. Да и что такое по-настоящему феминистская мода, неясно никому.
К примеру, ранее голые модели рекламировали коллекцию Канье Уэста для Adidas Originals. Рэпер тоже сделал акцент на неидеальности тел женщин, но при этом они выглядели довольно сексуально.

Сбор средств на запуск первой коллекции Neon Moon завершится 10 апреля 2015 года. Пользователи Kickstarter уже пожертвовали 2 611 фунтов на создание феминистского нижнего белья.
Редакция fashion concert поддерживает идею Рачи, но  также считает, что ее коллекция создана больше для подвижных и занятых женщин, нежели для ярых мужененавистниц.

Для вас пожертвовала своей сексуальностью Елизавета Краснопевцева.

 

Фото: http://www.yaplakal.com/